Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №41 (1038)
  • Чистый уголь – Зелёный Кузбасс
    // 17 Октября // Просмотров: 806

    В Новокузнецке, на территории выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка», с 15 по 17 октября работает III Сибирский экологический форум и I специализированная выставка-ярмарка «Город. Экология. Благоустройство».

    Форум объединил представителей региональных министерств и ведомств субъектов Сибирского федерального округа, органов контроля и надзора, предприятий угольной и металлургической промышленности, отраслевых ассоциаций и отходоперерабатывающих предприятий, научно-образовательных организаций. Читать далее >>>

  • Названы сроки начала ремонта тоннеля в Новоильинском районе
    // 17 Октября // Просмотров: 726

    На минувшей неделе состоялось выездное совещание с участием руководителя администрации Новоильинского района, её представителей и специалистов управления капитального строительства.

  • Cнова первые!
    // 17 Октября // Просмотров: 665

    Футбольная команда «Новокузнецк» стала чемпионом в первенстве России третьего дивизиона зоны «Сибирь». Третий год подряд. Причём в этом сезоне подопечные Станислава Рылова обеспечили себе победу досрочно.

  • Дорога всегда ведёт к дому
    // 17 Октября // Просмотров: 704

    День работников дорожного хозяйства, который отмечают в третье воскресенье октября, – это праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию дорог, надёжное и безопасное автомобильное сообщение между регионами и городами страны. Вчера, 16 октября, в администрации города прошёл торжественный приём для лучших представителей этой сложнейшей профессии. С приветственным словом к собравшимся обратился Глава города Сергей Кузнецов.

  • «Лечит сама атмосфера»
    // 17 Октября // Просмотров: 660

    Свой четвертьвековой юбилей отметил Новокузнецкий центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями. Юбилейное торжество по этому случаю прошло во Дворце Алюминщиков, куда были приглашены руководители социальных структур города, преподаватели и медики Центра, выпускники и их родители.

  • ВПН-2020: просто и доступно
    // 17 Октября // Просмотров: 697

    Всероссийская перепись населения (ВПН) 2020 года станет мобильнее, чем предыдущие. Она будет проводиться не только с помощью традиционных бумажных переписных листов, но и через Интернет-портал «Госсуслуги».

  • Финансовая поддержка для малого и среднего бизнеса
    // 17 Октября // Просмотров: 630

    До 25 октября продолжается приём заявок на предоставление финансовой поддержки предпринимателям в рамках муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Новокузнецке».

  • ОДН и его расчёт
    // 17 Октября // Просмотров: 871

    В связи с многочисленными обращениями от жителей города, комитет ЖКХ разъясняет порядок расчёта платы за ОДН.

  • Подвиги – мирские и духовные
    // 17 Октября // Просмотров: 747

    Согласно календарю отдела краеведения библиотеки имени Гоголя, в течение ближайшей недели нас ждёт несколько интересных юбилеев.

  • Хроника Победы
    // 17 Октября // Просмотров: 640

    Чуть более полугода остаётся до празднования 75-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мы решили преодолеть это время, вспоминая то, что происходило ровно 75 лет назад.

  • Дорога памяти
    // 17 Октября // Просмотров: 691

    Новокузнечан приглашают принять участие во Всероссийской акции по увековечиванию имён участников Великой Отечественной войны.

  • Скорая помощь приедет быстрее
    // 17 Октября // Просмотров: 841

    К концу текущего года в Кемеровской области вместо привычных городских и районных станций и отделений должна начать работу в тестовом режиме Единая диспетчерская служба скорой медицинской помощи. Как данное новшество отразится на пациентах? Готовы ли новокузнецкие бригады докторов и фельдшеров к работе в новых условиях, и когда Единая диспетчерская служба скорой заработает в полном объёме? Эти вопросы мы адресовали главному врачу Новокузнецкой станции скорой медицинской помощи Алексею Шумкину.

  • Техника для сердца
    // 17 Октября // Просмотров: 698

    Кардиологическая служба Кузбасса переоснащается. На приобретение нового оборудования в 2019 году вложено почти 300 миллионов рублей.

  • Банная «стратегия»
    // 17 Октября // Просмотров: 950

    Необычную мемориальную доску открыли в Новокузнецке на прошлой неделе. Она расположена на заборе, огораживающем территорию здания на Курако, 34. В этом месте во времена Кузнецкстроя была построена и впоследствии работала на протяжении нескольких десятков лет первая городская баня. Памятный знак призван напоминать жителям об истории одного из важнейших в те годы стратегических объектов в городе.

  • Бумеранг всегда возвращается!
    // 17 Октября // Просмотров: 791

    На берегу тёплого Чёрного моря, во Всероссийском детском центре «Орлёнок», 9-21 сентября уже в 14 раз прошёл Всероссийский открытый форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг». Он собрал 300 юных журналистов, кинематографистов и аниматоров со всей страны. От школы журналистики «ОсНова» в этот раз поехали дети в возрасте от 11 до 13 лет. За работу на форуме наши юнкоры получили «Гран-при».

  • «А мы гуляем, мы крутые!..»
    // 17 Октября // Просмотров: 776

    У себя на родине, в Латвии, рок-группа «BrainStorm» без преувеличения считается легендарной. Хорошо знают её и за пределами Прибалтики, особенно после третьего места на Евровидении-2000. Россия в этом плане не исключение – группа нередко бывает в нашей стране с концертами и даже делает совместные композиции с российскими исполнителями.

  • Свой мир пэчворка
    // 17 Октября // Просмотров: 769

    Такая самобытная красота и в таком объёме в нашем городе демонстрируется впервые. «Лоскуток к лоскутку» – под этим названием на вновь открывшейся в Доме творческих союзов выставке представили пятьдесят своих текстильных произведений новосибирские мастерицы.

  • Подарок городу
    // 17 Октября // Просмотров: 797

    В воскресенье, 20 октября, на сцене Театра Металлургов состоится концерт Сергея Захарова с участием новокузнецкого композитора Виктора Горшкова.

  • Улица Рокоссовского
    // 17 Октября // Просмотров: 1047

    В Новокузнецке в этом году продолжилась реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день она подходит к завершению: по данным управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, подрядчики сдают готовые объекты во всех районах города. Всего в этом году будет отремонтировано 28 участков дорог, установлено 16 светофоров, обустроен 1 островок безопасности.