Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Подарок городу

В воскресенье, 20 октября, на сцене Театра Металлургов состоится концерт Сергея Захарова с участием новокузнецкого композитора Виктора Горшкова.

Мероприятие пройдёт в рамках культурно-социального проекта «Кузбасс-300» и приурочено к 40-летию популярной в 1980-е годы в Новокузнецке группы «Созвездие», бессменным вокалистом которой был Сергей Захаров.

Организаторы подчёркивают символичность встречи в здании Театра Металлургов – именно здесь когда-то базировалась группа «Созвездие», единственный штатный коллектив ДК КМК и единственный в те годы городской музыкальный ансамбль со своей гастрольной программой.

В настоящее время Сергей Захаров, в прошлом успешно совмещающий работу электриком в литейном цехе КМК и карьеру вокалиста, проживает в Казахстане, но продолжает поддерживать связь с родным городом, ежегодно посещает Новокузнецк для участия в различных культурных мероприятиях.

В концертной программе из 2-х отделений прозвучат как уже известные песни, так и новые произведения Сергея Захарова и Виктора Горшкова.

Начало – в 17.00. Вход бесплатный.


Просмотров статьи: 794