Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Названы сроки начала ремонта тоннеля в Новоильинском районе

На минувшей неделе состоялось выездное совещание с участием руководителя администрации Новоильинского района, её представителей и специалистов управления капитального строительства.

Поводом стало завершение экспертизы состояния тоннеля на проспекте Запсибовцев, которая длилась несколько месяцев. Напомним, он закрыт с марта 2019 года из-за угрозы обрушения. «В рамках обследования было выявлено, что необходима замена несущей конструкции путём временного переопирания», – рассказал Алексей Шеститко, начальник производственно-технического отдела управления капитального строительства. Также он отметил, что до конца года будет подготовлена проектно-сметная документация. После её разработки и утверждения появится полная ясность по срокам и стоимости работ. Планируется, что их проведут за счёт средств из федерального бюджета в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К ремонту хотят приступить в мае или в июне следующего года.

«Почему именно в это время? Раньше нельзя начать, потому что должен оттаять грунт, чтобы в будущем это не помешало при производстве работ, – пояснил руководитель администрации Новоильинского района Денис Елькин.- В сентябре, я думаю, мы уже запустим данный объект». До открытия обновлённого тоннеля движение автотранспорта на этом участке будет организовано по ныне существующей схеме.


Просмотров статьи: 725