Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Cнова первые!

Футбольная команда «Новокузнецк» стала чемпионом в первенстве России третьего дивизиона зоны «Сибирь». Третий год подряд. Причём в этом сезоне подопечные Станислава Рылова обеспечили себе победу досрочно.

Об этом стало известно в начале октября на матче новокузнечан против барнаульского «Динамо». На положение в турнирной таблице повлиял результат встречи между клубами «Распадская» и «Строитель» (0:0). Эти приятные новости – что необходимо лишь подтвердить статус лидеров – подбодрили наших игроков, и они одержали в той встрече уверенную победу со счётом 4:0.

Напомним, всего в турнире среди клубных команд в чемпионате страны 3-й лиги зоны «Сибирь» участвововали 12 клубов: из Новокузнецка, Междуреченска, Кемерово, Бийска, Томска, Барнаула, Красноярска, Рубцовска, Новосибирска, Улан-Удэ и Иркутска. По итогам 22 матчей в тройку призёров вошли два кузбасских коллектива. ФК «Новокузнецк» – лидер с результатом:18 победных поединков и 58 забитых мячей. Нападающий нашей футбольной команды Денис Урывков стал лучшим бомбардиром первенства. На его счету 18 мячей. Серебряные медали первенства завоевала «Распадская» из Междуреченска, отставшая от 1 места на 7 очков.

До завершения сезона ФК «Металлург» остаётся всего сыграть всего один матч. В эту субботу, 19 октября, наши футболисты в городе Барнаул проведут финальный поединок за Кубок Сибири. Соперником станет ФК «Томь-М».


Просмотров статьи: 660