Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №45 (939)
  • Температура и технология позволяет – работы идут!
    // 16 Ноября // Просмотров: 1109

    Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов совместно с заместителями и руководителями подразделений администрации города в очередной раз проинспектировали знаковые объекты социальной направленности, которые реализуются по программе «Пять шагов благоустройства» и приоритетному проекту «Комфортная городская среда».

    В маршрут вошли библиотека «Крылья» с созданием центра традиционной русской культуры «Параскева Пятница» и музея толстовской коммуны, строящийся городской сквер имени архитектора А.И. Выпова на пересечении проспекта Октябрьского и улицы Кирова, пешеходная дорожка по улице Кирова, а также музей ретро-автомобилей. Читать далее >>>

  • 1618 достижений Новокузнецка
    // 16 Ноября // Просмотров: 2921

    Небоскрёбами мы будем считать (за единственным исключением) все здания выше 12 полезных этажей. Всего таких в Кузбассе, включая строящиеся, свыше 80 (40 с лишним в Кемерове, 33 в Новокузнецке и два в Прокопьевске, на Тыргане). Хотя по международным меркам к ним относятся здания выше 100 метров, но столь высоких у нас не нашлось.

  • Эксперимент с мольбертом
    // 16 Ноября // Просмотров: 1123

    Новокузнецкое региональное объединение художников «Сибирские просторы» начало передвижную деятельность. Оно выставляет работы в клубах и домах культуры соседних городов. На днях выставка открылась в Осинниках, в клубе «Октябрь».

  • Просто фантастика!
    // 16 Ноября // Просмотров: 1020

    Вышел в свет сборник фантастических новелл новокузнечанки Светланы Берзиной под названием «Измышлизмы». Казалось бы, обычное дело: в нашем городе огромное количество талантливых людей, способных к выпуску не только рассказов, но и многотомных собраний сочинений на различную тематику (были бы финансовые возможности!). Однако факт выхода нового издания удивил меня тем, что Светлану Берзину я знала как художницу, мастерицу по гобеленам, увлечённую собирательницу кактусов. А тут она открылась для меня ещё и как писательница фантастических новелл. Действительно, эта милая, рыжеволосая женщина – просто фантастика! Столько в этом человеке таится разных граней таланта, способных удивлять и радовать её поклонников.

  • Двадцать лет – не возраст!
    // 16 Ноября // Просмотров: 1015

    Творческими достижениями отмечают художники дни рождения Народной галереи города Мыски. Основателем её в 1997 году стал новокузнечанин Василий Елесин, воспитанник Дома детства №95. Он по-прежнему остаётся здесь главным.

  • Кукла с душой мастера
    // 16 Ноября // Просмотров: 1390

    В Центральной библиотеке имени Н.В. Гоголя открылась традиционная осенняя выставка авторской куклы. Удивительная экспозиция, организованная на этот раз в рамках Года экологии, расположилась в отделе искусств. Участвуют в ней 39 авторов-кукольников. Кроме новокузнечанок свои работы представили мастерицы из Томска, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска, Мысков, Новосибирска.

  • «Кубок осени» расставил все точки
    // 16 Ноября // Просмотров: 1344

    Ежегодный «Кубок осени» по хоккею с шайбой среди детей 2009 года рождения в этом году проходил с 2 по 5 ноября в посёлке Грамотеино Беловского района. Участие в нём принимали команды «Металлург» (Новокузнецк); «Металлург ДЮСШ» (Новокузнецк); «Сокол» (Красноярск); «Спартак» (Белово); «Энергия» (Кемерово); «Шахтёр» (Прокопьевск).

  • Женщине, которая живёт
    // 16 Ноября // Просмотров: 1188

    Труженик тыла, ветеран труда Нина Семёновна Коновалова отметила своё 90-летие.

  • Тепло домашнего очага
    // 16 Ноября // Просмотров: 1014

    День матери – один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства несёт в своей душе единственный и неповторимый образ нашей мамы.

  • Это славное имя мама
    // 16 Ноября // Просмотров: 985

    Родиться стоит поздно или рано
    Хотя бы для того на этот свет,
    Чтоб вымолвить впервые слово «мама»,
    Которого священней в мире нет!

    В осеннем календаре есть дата, когда сердце переполняется чувством нежности и глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным. Это День матери.

  • Кубок Главы Новокузнецка
    // 16 Ноября // Просмотров: 1103

    В 17-й раз в нашем городе состоялся крупный турнир по фигурному катанию. Уже давно на него приезжают участники не только со всей Кемеровской области, но и из других регионов Сибирского федерального округа. Томск, Барнаул, Новосибирск – только некоторые центры развития фигурного катания, которые отправили в южную столицу Кузбасса своих спортсменов. Всего набралось более 150 фигуристов.

  • Дороги под контролем
    // 16 Ноября // Просмотров: 1097

    Количество жертв ДТП на дорогах Новокузнецка снизилось наполовину за десять месяцев этого года по сравнению с этим же периодом 2016-го. Ежедневно ради безопасности дорожного движения свою работу выполняют 303 сотрудника городского отдела ГИБДД. В преддверии их профессионального праздника и 100-летия органов внутренних дел мы встретились с Сергеем Глотовым, начальником отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новокузнецку.

  • 400 лет города: день за днём
    // 16 Ноября // Просмотров: 1020

    1864 – 1874 годы: царь дарил прииски, а во главе Кузнецка встал шулер-картёжник.

  • Лучшие предложения
    // 16 Ноября // Просмотров: 929

    Что строить? Какое жильё сегодня востребовано новокузнечанами? Как стимулировать развитие рынка недвижимости в городе? Дать ответ на эти вопросы была призвана «Ярмарка ипотеки и недвижимости», состоявшаяся в Новокузнецке 10-11 ноября.

  • Доверие к армии растёт
    // 16 Ноября // Просмотров: 944

    Продолжается осенний призыв, стартовавший 1 октября, завершится он под Новый год – 31 декабря. О том, как проходит призывная кампания в Новокузнецке, мы поговорили с Сергеем Колябиным, начальником отдела военного комиссариата Кемеровской области по Заводскому, Кузнецкому, Новоильинскому и Орджоникидзевскому районам Новокузнецка.

  • Эту песню запевала молодёжь
    // 16 Ноября // Просмотров: 997

    XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, недавно прошедший в Сочи, ушёл в историю. Одиннадцать новокузнечан, побывавшие на нём, считают его самым ярким и незабываемым впечатлением в своей жизни. Сегодня они встречаются с горожанами и рассказывают об этом событии, важном не только для России, но и других стран, представители которых – 25 тысяч участников из 185 государств – приехали на этот фестиваля «мира, добра и молодой энергии». Главной целью форума было наладить взаимопонимание между представителями разных культур и религий.

  • Управлять бережно и бережливо
    // 16 Ноября // Просмотров: 1044

    Вчера, 15 ноября, в Новокузнецке прошёл пресс-тур по медицинским организациям города, задействованным в «пилотном» проекте «Бережливая поликлиника». Участие в нём принял заместитель Губернатора по вопросам здравоохранения Валерий Цой.