«Кубок осени» расставил все точки

Газета «Новокузнецк», выпуск №45 (939)  //  Рубрика: Проба пера

// Автор: Антон Старостин

Ежегодный «Кубок осени» по хоккею с шайбой среди детей 2009 года рождения в этом году проходил с 2 по 5 ноября в посёлке Грамотеино Беловского района. Участие в нём принимали команды «Металлург» (Новокузнецк); «Металлург ДЮСШ» (Новокузнецк); «Сокол» (Красноярск); «Спартак» (Белово); «Энергия» (Кемерово); «Шахтёр» (Прокопьевск).

С первого дня турнира чувствовалась упорная борьба. Команды стремились занять лидирующие позиции в турнирной таблице.

4 ноября состоялось так называемое кузнецкое дерби. На лёд вышли «Металлург ДЮСШ» и «Металлург». Игра была очень накалённой. Первый период новоильинцы уступали команде Центрального района – 0:2. Во втором произошёл перелом в матче, и счёт сровнялся – 3:3. Третий период стал решающим. Напряжение нарастало. Эмоции болельщиков зашкаливали, соперники многократно атаковали ворота. Тренеры не переставали направлять своих игроков, подсказывать, на что нужно обратить внимание. И вот, наконец, победа! Команда «Металлург ДЮСШ» одолела соперника со счётом 6:4. Голы забили Роман Гургуров (№14), Даниил Кожемяко (№8), Данил Легусов (№77), Никита Винников (№74), Артём Медведев (№71). Позже, ребята, захлёбываясь от восторга, рассказывали своим родителям о невероятной игре. Новоильинцы оказались на высоте!

В последний день турнира команды провели свои решающие матчи и заработали последние очки. Наши команды сыграли так: «Металлург ДЮСШ» с «Соколом» со счётом 3:1 (голы забили: Вадим Фомичев (№5), Михаил Карючин (№90), Александр Неустроев (№17)); «Металлург» со «Спартаком» – 3:4; «Энергия» с «Шахтёром» – 16:1.