Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №24 (1072)
  • Награда за талант
    // 18 Июня // Просмотров: 639

    В канун своего профессионального праздника медицинские работники принимают поздравления.

    15 июня Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв присвоил врачу по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению Новокузнецкой городской клинической больницы №1 Денису Александрову почётное звание – лауреат премии «Прорыв в будущее». Читать далее >>>

  • Красиво в День России
    // 18 Июня // Просмотров: 666

    Новокузнечане уже привыкли к тому, что несколько лет подряд каждое лето город украшают новые интересные граффити. Стены и арки домов, трансформаторные будки, различные хозяйственные постройки усилиями как местных, так и иногородних художников приобретают красочный вид, заметно меняя городской пейзаж вокруг себя. Можно по-разному относиться к этим работам, но это, безусловно, лучше тех стихийных граффити, которые заполонили город в последние несколько лет.

  • «Впереди – только победы!»
    // 18 Июня // Просмотров: 575

    Во Дворце спорта «Богатырь» состоялось вручение спортивных колясок участникам сборной областной команды по регби. Необходимый для тренировок и соревнований инвентарь предоставлен Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области. 

  • Без науки нет развития
    // 18 Июня // Просмотров: 601

    Как известно, многие медицинские учреждения города сыграли немалую роль в борьбе с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Среди таких учреждений – Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей, в настоящее время филиал Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава России. Основные направления в его работе – образовательная и научная деятельность.

  • В чём значение поправок?
    // 18 Июня // Просмотров: 560

    Известные люди Кузбасса делятся мнением о предлагаемых изменениях в Конституцию Российской Федерации. 

  • Идея и её воплощение
    // 18 Июня // Просмотров: 558

    От заброшенного пустыря – к обустроенному пространству. На территории между школами №№13 и 94 в Новоильинском районе открылась современная баскетбольная площадка.

  • Дорога раньше срока
    // 18 Июня // Просмотров: 542

    Магистраль Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк будет сдана досрочно после капитального ремонта, осуществляемого в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

  • Всё лучшее – детям!
    // 18 Июня // Просмотров: 567

    В начале 1930-х годов в молодом Сталинске было не так много капитальных строений, возведённых не для жилья, а для каких-то иных нужд. Тем удивительнее, что одно из них, спустя несколько лет после завершения строительства, было отдано детям. 

  • Поступаем в вузы по-новому
    // 18 Июня // Просмотров: 578

    Система образования в 2020 году переживает непростые времена. Дистанционное обучение на всех уровнях, итоговые испытания (экзамены, зачёты, тесты) в режиме онлайн, изменения в учебных программах – через это и многое другое прошлось пройти педагогам, ученикам школ и их родителям, студентам и преподавателям вузов и ссузов.

  • Зажжём «Свечу памяти»
    // 18 Июня // Просмотров: 598

    Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память обо всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь.

  • «Образы войны»
    // 18 Июня // Просмотров: 567

    Российское военно-историческое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов, РОСФОТО, Мультимедиа Арт-музеем (Москва), Российским фондом культуры и Музеем Победы представляют проект «Образы войны» на основе уникальных фотографий времён Великой Отечественной войны.

  • Профессия, ставшая судьбой
    // 18 Июня // Просмотров: 764

    В рамках Года памяти и славы в июне мы рассказываем о людях, внёсших особый вклад в развитие медицины нашего города. Героиня сегодняшнего номера – первый главный врач городской психиатрической больницы, основоположник медицинской династии Ираида Сильверстовна Туринге. 

  • «Пушкин – наше всё!»
    // 18 Июня // Просмотров: 553

    Первое впечатление, которое возникает при взгляде на это увесистое издание, – удивление. Каким образом можно было взять и совместить пушкинское творчество и суровую новокузнецкую металлургию в одно целое? Вернее, в два тома. В прошлом новокузнецкому журналисту, а в настоящее время московскому писателю Гарию Немченко это удалось. Недавно свет увидел его новый двухтомник «Рождение огня. Кузнецкая земля и Александр Пушкин».

  • О проведении переписи в Новокузнецке
    // 18 Июня // Просмотров: 580

    Всероссийская перепись населения, запланированная на октябрь 2020 года, потребовала большой организационной работы. В нашем городе подготовка к главному статистическому событию десятилетия продолжается. Уполномоченные по вопросам переписи и инструкторы сформировали организационный план, который был согласован с Комиссией муниципального образования по проведению ВПН-2020 и утверждён руководителем Кемеровостата.

  • О масочном режиме и его (не)соблюдении
    // 18 Июня // Просмотров: 592

    Территориальный отдел Роспотребнадзора в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе информирует горожан и гостей города о важности профилактических мероприятий и ответственности за их невыполнение.