Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Идея и её воплощение

От заброшенного пустыря – к обустроенному пространству. На территории между школами №№13 и 94 в Новоильинском районе открылась современная баскетбольная площадка.

Строительство спортивного сооружения состоялось благодаря участию жителей в проекте «Твой Кузбасс – твоя инициатива». Напомним, он был запущен в рамках подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса в 2021 году. К юбилею запланировано реализовать 300 проектов, основанных на инициативах жителей области и их непосредственном участии. 

Состоялось собрание представителей общественности района, на котором были предложены несколько проектов для участия в конкурсе и проведено голосование среди жителей. За идею строительства спортивной площадки было отдано 22 тысячи голосов. Силами инициативной группы был составлен проект, проектно-сметная документация. Всего на очередной конкурс поступило 142 заявки. 23 января 2020 года в Главном финансовом управлении Кемеровской области состоялось заседание областной конкурсной комиссии. Проект баскетбольной площадки в Новоильинском районе вошёл в реестр победителей. 

Новая площадка – 36 на 18 метров, с безопасным резиновым покрытием и необходимой разметкой, оборудованная баскетбольными щитами. Вокруг – асфальтированная территория, бордюрные ограждения, благоустроенные дорожки – подходы к площадке. Также установлены лавочки. 

«Здорово, что на Ильинке появилось ещё одно место притяжения для горожан, которые любят спорт. Ребята близлежащих школ здесь могут проводить уроки физкультуры, играть в баскетбол и волейбол. В будущем планируется на этой площадке проводить районные соревнования», – отметил Глава города Сергей Кузнецов. 


Просмотров статьи: 569