Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Дорога раньше срока

Магистраль Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк будет сдана досрочно после капитального ремонта, осуществляемого в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

Первоначально закончить ремонтные работы на одной из главных и наиболее загруженных транспортных артерий Кемеровской области планировалось в 2021 году. Однако по поручению Губернатора Кузбасса график и сроки сдачи дороги в эксплуатацию скорректированы – все работы теперь должны быть завершены до окончания текущего летнего ремонтного сезона.

На сегодняшний день уже отремонтировано 47 км дорожного полотна из 62,2 км запланированных в 2020 году. Дорога поделена на 9 участков, на которых ежедневно трудятся в среднем 300 человек и 150 единиц техники 5 дорожно-строительных организаций. Кроме того, на 40-м и 44 км ведётся капитальный ремонт мостов.

К моменту завершения работ будет полностью заменено дорожное покрытие, установлены новые знаки, а разрешенная скорость для автомобилистов увеличится до 110 км. Установка барьерного ограждения вдоль разделительной полосы и обочин позволит снизить тяжесть последствий ДТП. На данный момент установлена уже половина из запланированных 100 км ограждения.


Просмотров статьи: 556