Новокузнецкое городское телерадиообъединение

О проведении переписи в Новокузнецке

Всероссийская перепись населения, запланированная на октябрь 2020 года, потребовала большой организационной работы. В нашем городе подготовка к главному статистическому событию десятилетия продолжается. Уполномоченные по вопросам переписи и инструкторы сформировали организационный план, который был согласован с Комиссией муниципального образования по проведению ВПН-2020 и утверждён руководителем Кемеровостата.

Территория Новокузнецкого городского округа разделена на переписные и счётные участки в соответствии со средними нормами нагрузки на переписных работников и контрольным числом участков.

В один переписной участок в среднем входит 6 счётных участков и 1 стационарный. Счётный участок – это территория, о жителях которой при переписи населения переписчик собирает сведения; образуется соответственно средним нормам нагрузки на переписной персонал. Стационарный участок – специальное помещение, где могут пройти перепись лица, не принявшие участие в интернет-переписи и не желающие предоставить о себе сведения переписчику по месту своего проживания.

В Новокузнецком городском округе будет создано 167 переписных участков, в составе переписных участков – 997 счётных участков и 167 стационарных.

Счётные участки по численности населения распределились следующим образом: до 500 человек – 3,3%, 501-550 – 46,6%, 551-605 – 42,8%, свыше 605 человек – 7,3%.

Фактическая норма нагрузки, как правило, отличается от установленной. Это связано с неоднородностью застройки территории муниципального образования, особенностью географического положения и административной подчинённости жилых районов. Средняя норма нагрузки на счётный участок в городском округе составила 554 человека. 

Потребность в переписных кадрах (с учетом резерва): 192 контролёра полевого уровня и 1339 переписчиков. 

По информации Кемеровостата 


Просмотров статьи: 592