Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №4 (1052)
  • Гвоздики на граните
    // 30 Января // Просмотров: 778

    76 лет назад – 27 января 1944 года – город на Неве освободился от вражеской блокады: фашистские орды под ним были разгромлены советскими войсками. Жители непокорённого Ленинграда пережили 900 дней голода, боли, смерти… Город-герой навсегда останется для потомков неким мерилом твёрдости человеческого духа, совести, чести, истинной любви к Родине.

    В рамках всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» 27 января на Бульваре Героев прошло памятное мероприятие с символическим названием «Ныне живущим». В нём приняли участие блокадники и ветераны Великой Отечественной войны, защищавшие город, а также жители Новокузнецка и юные участники поискового отряда «Сибиряк».  Читать далее >>>

  • Насыщенный старт
    // 30 Января // Просмотров: 818

    28 января состоялось первое в этом году заседание Новокузнецкого городского Cовета народных депутатов. Начало работы получилось довольно оживлённым – вопросов в повестке дня было много и касались они самых разных сфер городской жизни.

  • Автобусы для Новокузнецка
    // 30 Января // Просмотров: 740

    Глава города Сергей Кузнецов накануне провёл свой рабочий день на Ликинском автобусном заводе – это ведущий производитель пассажирских автобусов на отечественном рынке. Об этом мэр сообщил на своих страницах в социальных сетях. 

  • Молодая семья – 2020
    // 30 Января // Просмотров: 744

    Каждый год, уже в двенадцатый раз, в нашем городе реализуется проект «Молодая семья Новокузнецка». Он направлен на повышение престижа семейного образа жизни, укрепление роли семьи в сохранении и развитии культуры, духовности, преемственности лучших семейных традиций, раскрытие творческого потенциала семьи.

  • Лидер от Кузбасса
    // 30 Января // Просмотров: 741

    В финале российского конкурса «Лидеры России» по итогам регионального отбора будет участвовать заместитель директора по воспитательной работе новокузнецкого лицея №35 им. А.И. Герлингер Наталья Бровкина.

  • Доступная перепись
    // 30 Января // Просмотров: 765

    Участники Всероссийской переписи населения 2020 года смогут заполнить электронные переписные листы на портале госуслуг, не тратя личные деньги.

  • Провинция Достоевского
    // 30 Января // Просмотров: 799

    С 1 февраля в Новокузнецком художественном музее стартует областной художественный конкурс, посвящённый 200-летию со дня рождения великого русского писателя. 

  • Эффективные меры – реальная помощь
    // 30 Января // Просмотров: 814

    В 2019 году порядка 12 тысяч горожан обратились в службу занятости за помощью в трудоустройстве, из них больше половины обрели место работы. 

  • «День здоровья» – в расширенном формате
    // 30 Января // Просмотров: 708

    В 11-й больнице, расположенной в микрорайоне Абашево, обещают сделать капитальный ремонт. А для четвёртой поликлиники возвести новое здание. Эти и другие вопросы обсудили на приёме по личным вопросам, который провёл начальник территориального управления Департамента охраны здоровья населения Кузбасса Олег Евса. Встреча прошла в рамках городского проекта «День здоровья».

  • Компенсация за капремонт
    // 30 Января // Просмотров: 680

    С 1 января 2020 года в Кузбассе изменились порядок и условия предоставления льгот некоторым категориям собственников многоквартирных домов на уплату взносов «за капремонт».

  • Снег, снова снег…
    // 30 Января // Просмотров: 719

    Традиционный объезд городской территории, на этот раз во главе с первым заместителем мэра Новокузнецка Евгением Бедаревым и при участии руководителей комитетов и глав районов, состоялся 29 января. В зоне нынешнего интереса городских начальников оказались два района – Центральный и прилегающая к нему территория Куйбышевского… 

  • Командир эскадрильи штурмовиков
    // 30 Января // Просмотров: 842

    В своей рубрике мы уже не раз говорили о выпускниках сталинского аэроклуба, проявивших себя в боях Великой Отечественной войны и заслуживших высокие боевые награды. Их не так уж и мало, несмотря на то, что о существовании в нашем городе аэроклуба сегодня немногие знают и помнят.

  • «Осколки» блокадного детства
    // 30 Января // Просмотров: 708

    В Новокузнецке в рамках акции «Блокадный хлеб» проходят встречи с жителями осаждённого фашистами Ленинграда. Среди них – Роальд Бабун, Почётный гражданин города, известный учёный и практик в области муниципального управления, академик Российской муниципальной академии, профессор, организатор и первый председатель Ассоциации сибирских и дальневосточных городов. 

  • Выдающаяся молодёжь
    // 30 Января // Просмотров: 779

    День российского студента новокузнецкие высшие и средне-специальные учебные заведения города отметили в этом году чуть раньше – 24 января. Потому как 25-е (то самое, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета) выпало на субботу. В Сибирском государственном индустриальном университете в пятницу состоялось торжественное награждение тех, кто оказался наиболее заметен в качестве не только молодых почитателей наук и знаний, но и в других областях деятельности.

  • Блокада со слогом «АД»
    // 30 Января // Просмотров: 858

    В Новокузнецком краеведческом музее в рамках всероссийской акции «Блокадный хлеб» прошло открытие выставки «Непокорённый город – блокадный Ленинград». На него были приглашены участники тех событий, ветераны войны, школьники.

  • Мир глазами детей
    // 30 Января // Просмотров: 1017

    В Центре детского (юношеского) технического творчества «Меридиан» завершилось подведение итогов 21-й городской выставки-конкурса детской фотографии «Мир глазами детей», посвящённой Дню детских изобретений. 

  • Ещё раз об экологии
    // 30 Января // Просмотров: 766

    На прошлой неделе в городской администрации состоялся первый в этом году экологический рапорт – с участием первого заместителя Главы города Евгения Бедарева, представителей крупнейших промышленных предприятий, Общественного экологического совета, надзорных органов – в частности, Росприроднадзора и природоохранной прокуратуры. На встречу также были приглашены и представители различных общественных организаций. 

  • «Глас молодых»
    // 30 Января // Просмотров: 818

    «Молодым везде у нас дорога» – именно этого правила придерживается Новокузнецкое отделение Союза художников России под руководством Александра Суслова, ежегодно устраивая в залах Дома творческих союзов смотр молодых талантов. На этот раз свои работы представили художницы в возрасте от 18 лет из Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска и Осинников. Тематику произведений организаторы экспозиции не ограничивали рамками: молодой женсостав воплотил на своих полотнищах разнообразные сюжеты – как из реальной, так и из сказочной жизни.