Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №48 (1149)
  • В первом чтении
    // 2 Декабря // Просмотров: 373

    Конец года по традиции – время подведения различных итогов, в том числе и на городском уровне. 30 ноября глава Новокузнецка Сергей Кузнецов выступил перед депутатами Горсовета с бюджетным посланием, в котором подытожил сделанное в уходящем году и наметил планы работы вплоть до 2024 года.

      Читать далее >>>

  • Не потерять ни одного спасателя
    // 2 Декабря // Просмотров: 375

    С семьями и родственниками погибших и пострадавших в результате аварии на шахте «Листвяжная» в посёлке Грамотеино, которая произошла 25 ноября, губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв встречается лично, в индивидуальном порядке.

  • Кузбасс: неделя в цифрах
    // 2 Декабря // Просмотров: 399

    Чем жил регион прошедшую неделю – в нашей подборке знаковых и значимых для жителей Кузбасса фактов.

  • Довести робота до ручки
    // 2 Декабря // Просмотров: 335

    В Кузбассе стартовал VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы – 2021» (WorldSkills Russia). Проходит он с 30 ноября по 9 декабря (работа конкурсантов непосредственно началась вчера, 1 декабря) по 155 компетенциям одновременно в девяти городах – Кемерове, Новокузнецке, Тайге, Юрге, Киселёвске, Мариинске, Прокопьевске, Гурьевске и Ленинске-Кузнецком.

  • Для граждан 60+
    // 2 Декабря // Просмотров: 348

    В Новокузнецке продолжают работу специализированные, для горожан пожилого возраста, пункты вакцинации против COVID-19. Представители старшего поколения (возрастная группа 60 и более лет) имеют на сегодняшний день возможность получить вакцину в четырёх местах: в администрации города (улица Кирова, 71), а также администрациях Орджоникидзевского (улица Тузовского, 14), Заводского (улица Тореза, 22б) и Куйбышевского (проспект Курако, 37) районов. Пункты вакцинации работают ежедневно с 10.00 до 17.00.

  • В тихую гавань
    // 2 Декабря // Просмотров: 354

    Человеку, который оказался в непростой жизненной ситуации, почти всегда сложно признаться – и себе, и тем более окружающим – в том, что он не может найти выход, пути решения проблемы. Поэтому, оказавшись, например, за чертой бедности или выйдя на свободу из мест заключения и не зная, как прижиться в новой реальности, такой человек, как правило, замыкается в себе, а, возможно, озлобляется и становится, что называется, асоциальным элементом. Чтобы подобное происходило как можно реже, в Кузбассе большое внимание в настоящее время уделяется некоммерческим организациям, готовым создавать условия для успешной социальной и трудовой реабилитации, восстановления социального статуса и возвращения в общество лиц, нуждающихся в соответственной помощи

  • Депутатский вторник
    // 2 Декабря // Просмотров: 349

    В центре внимания на состоявшемся 30 ноября пятом заседании Городского совета народных депутатов закономерно оказалось бюджетное послание главы Новокузнецка Сергея Кузнецова. Однако в очередной «депутатский вторник» рассматривались и другие важные вопросы.

  • От шахтёра до генерал-майора
    // 2 Декабря // Просмотров: 345

    Чаще всего офицеры, уходящие в отставку в генеральских погонах, свою карьеру военного начинали уже в молодости: как минимум со службы в армии, а кто-то ещё и раньше – с суворовских училищ. Но бывали и исключения из правил.

  • Вся эта природа – благодать
    // 2 Декабря // Просмотров: 315

    Может пройти полжизни, прежде чем творческий человек решится открыть свой талант всему миру, представить на всеобщее обозрение свою первую выставку. Так случилось и в творчестве новокузнецкого фотохудожника Константина Коренных, дебют которого состоялся на днях в Новокузнецком художественном музее. В музейных окнах для всеобщего обозрения открылась персональная фотоэкспозиция Константина под названием «Неповторимая природа Сибири», посвящённая 300-летию Кузбасса и Дню Сибири, который отмечается в ноябре в честь 300-летия присоединения Сибири к Российскому государству.

  • Чтоб зимою не замёрзнуть
    // 2 Декабря // Просмотров: 295

    Жители области имеют возможность приобрести уголь для отопления как в пределах нормативов потребления по социально ориентированным ценам, дотируемым из бюджетных средств, так и сверх нормативов потребления по коммерческим ценам.

  • Так современно, так по-русски!
    // 2 Декабря // Просмотров: 323

    Московская Таганка... Кого из любителей театрального искусства не завораживают эти два слова? Тем более если «Содружество актёров Таганки» представляют два актёра, широко известных по телесериалам – Дмитрий Мазуров и Александр Аноприков! Да ещё в спектакле, поставленном по произведениям нашего земляка Евгения Гришковца, которого в последнее время в аннотациях и афишах вполне заслуженно принято называть гениальным! И потому не удивительно, что зал ДК «Алюминщик» на показе «Сатисфакции», лучшего спектакля по итогам VIII фестиваля «Московская обочина», был заполнен зрителями.