Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №49 (1097)
  • Бюджет остаётся социально направленным
    // 10 Декабря // Просмотров: 773

    О том, что 2020 год был очень непростым и тяжёлым, мы не единожды уже слышали и услышим ещё от различных официальных лиц. Такая характеристика уходящего года не раз прозвучала и в бюджетном послании, с которым Глава города Сергей Кузнецов выступил 8 декабря на XV заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

     «В 2020 году пандемия коронавируса и введённые жёсткие меры оказали существенное негативное влияние на состояние экономики в том числе и нашего города, – подчеркнул он. – Была приостановлена деятельность многих предприятий и организаций, снизился потребительский спрос, резко сократились торговые потоки, оказались разорванными многие экономические связи». Читать далее >>>

  • В числе победителей
    // 10 Декабря // Просмотров: 666

    Автономная некоммерческая организация «Центр ресурсной поддержки НКО «Кузница общественных инициатив» стала победителем конкурса, направленного на поддержку и развитие устойчивой деятельности фондов местного сообщества.

  • Не повторное списание
    // 10 Декабря // Просмотров: 861

    Завершено тестирование системы автоматического учёта платежей в городском общественном транспорте. В настоящее время обновляется программное обеспечение, данные по транзакциям, информация по транспортным картам. В связи с этим Единый центр организации пассажирских перевозок Новокузнецка предупреждает горожан, держателей транспортных, банковских карт, транспортных карт школьников, студентов, пенсионеров и единых транспортных карт, о том в ближайшее время с карт будут списаны деньги в размере оплаты за проезд за период с 18 ноября по 9 декабря.

  • Время для дела
    // 10 Декабря // Просмотров: 601

    Сегодня далеко не все горожане хотят работать по найму, многие предпочитают начать собственное дело. Такой выбор вполне оправдан, поскольку в случае успеха предприниматель может рассчитывать на доход, превышающий заработную плату, которую он мог бы получать будучи работником того или иного предприятия. Самая большая проблема для будущих предпринимателей – отсутствие стартового капитала. Выходом может стать участие бизнесмена в государственных программах, которые, в частности, предполагают субсидии безработным на развитие своего дела.

  • Неженская профессия?
    // 10 Декабря // Просмотров: 618

    К женщинам, ведущим по нашим дорогам троллейбусы и трамваи, мы привыкли ещё с советских времен. В кабине же автобуса до недавнего времени представительниц прекрасного пола встретить можно было очень редко. Похоже, в Новокузнецке в ближайшее время такая ситуация сильно изменится, и женщины за рулём больших синих автобусов станут для нас привычным явлением.

  • Заслуженное признание
    // 10 Декабря // Просмотров: 897

    Вот уже третий год, согласно Указу Президента РФ Владимира Путина, 5 декабря в России отмечается День волонтёра. Дата праздника была выбрана неслучайно – именно в этот день во всём мире с 1985 года отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.

  • «Детские» выплаты
    // 10 Декабря // Просмотров: 639

    Как известно, по Указу Президента и постановлению Правительства в нашей стране, начиная с мая этого года, появилась новая мера социальной поддержки. Она касается семей с низким уровнем дохода, в которых воспитываются дети в возрасте от трёх до семи лет. Что это за денежные выплаты, почему произошла якобы задержка в их получении и какова судьба этих денежных средств, – разъясняет Татьяна Курилова, председатель Комитета социальной защиты администрации города.

  • Сердце, отданное детям
    // 10 Декабря // Просмотров: 619

    Дважды победителем – в двух номинациях Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» – стал новокузнечанин Андрей Меш, педагог дополнительного образования Дворца детско-юношеского творчества имени Н.К. Крупской.

  • Навстречу Новому году
    // 10 Декабря // Просмотров: 527

    До одного из самых любимых наших праздников осталось меньше месяца, поэтому подготовка к нему набирает всё более стремительные обороты.

  • Нести солнце в ладонях
    // 10 Декабря // Просмотров: 549

    Наша газета по уже сложившейся традиции продолжает рассказывать о победителях второго городского муниципального конкурса «Новокузнецк – кузница общественных инициатив», прошедшего среди социально ориентированных некоммерческих организаций города. Победителями стали 25 проектов.

  • Дебют чемпионов
    // 10 Декабря // Просмотров: 598

    Пандемия пандемией, а людям хочется дать выход своей энергии. Потягаться силой, в очередной раз проверить на прочность свой организм. И эту возможность спортсменам, увлекающимся силовыми видами спорта, на днях предоставило Новокузнецкое отделение Национальной ассоциации пауэрлифтинга. Для них в Новокузнецке, в спортивном комплексе «ЮНИСПОРТ», был устроен чемпионат «Кузница Победы». Пятьдесят участников, приехавших из Осинников, Мысков, Междуреченска, Калтана, Анжеро-Судженска, Ленинска-Кузнецкого, соревновались в жиме штанги в более чем 60 номинациях.

  • «Слышать память места»
    // 10 Декабря // Просмотров: 590

    В Новокузнецком художественном музее открылась выставка произведений нашего земляка, заслуженного художника России Петра Рещикова, посвящённая его 75-летию.