Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Не повторное списание

Завершено тестирование системы автоматического учёта платежей в городском общественном транспорте. В настоящее время обновляется программное обеспечение, данные по транзакциям, информация по транспортным картам. В связи с этим Единый центр организации пассажирских перевозок Новокузнецка предупреждает горожан, держателей транспортных, банковских карт, транспортных карт школьников, студентов, пенсионеров и единых транспортных карт, о том в ближайшее время с карт будут списаны деньги в размере оплаты за проезд за период с 18 ноября по 9 декабря.

– Замечу, это списание не является повторным. Это списание денежных средств в соответствии с данными, полученными в результате актуализации информации, – подчеркнула Римма Ковынёва, директор Муниципального бюджетного учреждения «Единый центр организации пассажирских перевозок». – В обозначенный период, с 18 ноября по 9 декабря, система автоматического учёта платежей работала в тестовом режиме, поэтому сведения по платежам часто не обрабатывались, и пассажиры, прикладывая карту к валидатору и не получая уведомления о транзакции, думали, что едут бесплатно. На сегодняшний день ситуация стабилизирована. Пассажирам необходимо войти в мобильное приложение «Транспортная карта», проверить баланс карты и вовремя её пополнить, чтобы она не попала в стоп-лист.

Что касается «Карты жителя», карты для льготных категорий граждан, которую можно получить в отделениях Сбербанка, то, как отметила Римма Владимировна, в настоящее время идёт процесс донастройки системы. Карты находятся пока в стоп-листе. Позже деньги с них списываться не будут, а будет учитываться только количество поездок. То же самое можно сказать и о социальных транспортных картах и временных социальных транспортных картах, которые пассажирам льготных категорий выдавали в комитете социальной защиты. «Работа ведётся, – сказала Римма Ковынёва, – но на всё нужно время. Сегодня на руках у пассажиров данной категории есть единые бумажные социальные проездные билеты. Срок их действия заканчивается в октябре 2021 года. Воспользоваться ими можно на территории всего Кузбасса».

Обращения горожан, заверила Римма Владимировна, обрабатываются в индивидуальном порядке. Телефон для справок: 8-800-600-08-07.

Сайт: ETK@kuzgortrans.ru.


Просмотров статьи: 861