Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №19 (1067)
  • Победный марш для ветерана
    // 14 Мая // Просмотров: 694

    Главный праздник мая, да и всего этого года – 75-летие Великой Победы – праздновался, как в стране, так и в нашем городе, в необычных условиях. Без громкоголосого парада, проходящего по центральным улицам. Без многолюдного митинга у Вечного огня на Бульваре Героев. Без волнующего до слёз шествия «Бессмертного полка»… Свои поправки в торжественные мероприятия в этом году внесла вирусная инфекция. 

    Традиции памяти Читать далее >>>

  • Заслуженный сквер
    // 14 Мая // Просмотров: 634

    Состоялось открытие нового сквера в Кузнецком районе. Он построен по предложению ветеранов Великой Отечественной войны на средства, полагающиеся к почётному званию «Город трудовой доблести и воинской славы», которое было присвоено Новокузнецку год назад.

  • Сад памяти
    // 14 Мая // Просмотров: 603

    Накануне Дня Победы в Новокузнецке традиционно проводятся различные акции по массовой посадке деревьев и кустарников. Несмотря на ограничительные меры, вызванные распространением коронавируса, не стал исключением и юбилейный 2020 год.

  • Worldskills-преображение
    // 14 Мая // Просмотров: 588

    Новокузнецкий строительный техникум будет основной площадкой онлайн-чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia 2020, это позволит модернизировать учебное заведение и вывести его на новый уровень, сообщил Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

  • Без горячей воды
    // 14 Мая // Просмотров: 630

    15 мая, уже в эту пятницу, в Новокузнецке начнутся плановые отключения горячего водоснабжения. 

  • Строительство: поддержка экономики в условиях COVID-19
    // 14 Мая // Просмотров: 596

    Несмотря на ситуацию с коронавирусом, в Кузбассе продолжаются все стройки, не остановлены работы ни на одном объекте. Нужно идти дальше, использовать нынешнюю ситуацию, чтобы дополнительно ускорить, активизировать строительную отрасль. 

  • В чём значение поправок?
    // 14 Мая // Просмотров: 592

    Известные люди Кузбасса делятся мнением о предлагаемых изменениях в Конституцию Российской Федерации. 

  • Навстречу семье и бизнесу
    // 14 Мая // Просмотров: 588

    11 мая Президент России Владимир Путин выступил с очередным обращением к населению, в котором озвучил новые меры поддержки семьи и бизнеса в сложившейся ситуации в стране. 

  • Гуляем, но в масках и на дистанции
    // 14 Мая // Просмотров: 597

    Режим повышенной готовности, введённый для профилактики коронавирусной инфекции, продлён в Кузбассе до17 мая. Вместе с тем прекращено действие ряда ограничительных мер в большинстве территорий региона. 

  • Седьмое чудо
    // 14 Мая // Просмотров: 728

    Творчеству великого русского писателя М.Ф. Достоевского посвящено 7 музеев: шесть в России и один в Казахстане. Один из них находится у нас в Новокузнецке, где писатель провёл в общей сложности 22 дня и где обвенчался в Одигитриевской церкви со своей первой женой Марией Исаевой.

  • На передовой в схватке с коронавирусом
    // 14 Мая // Просмотров: 664

    На переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией сегодня находится служба скорой медицинской помощи. Она выезжает к людям с характерными симптомами и доставляет их в медицинские организации, работающие с больными, у которых подозревается COVID-19 или диагноз уже подтверждён. 

  • «Мы пришли к тебе, Победа!»
    // 14 Мая // Просмотров: 692

    Новокузнецкий художественный музей ко Дню Великой Победы для своих посетителей, как реальных, так и виртуальных, сделал масштабный подарок. Сотрудники к юбилейным торжествам организовали одновременно три выставки. Две – в открытом доступе: размещены в музейных окнах. Это экспозиции фоторабот участников ежегодного городского конкурса «Наследники Великой Победы» и рисунков юных участников Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: наследие и наследники». Увидеть их может любой проходящий мимо музея. Открытие третьей выставки «Они сражались за Родину» в рамках многолетнего выставочного проекта «Музеи о войне» прошло накануне 9 мая в режиме онлайн. 

  • Здесь ковали мы крепость страны
    // 14 Мая // Просмотров: 642

    Как и другие музеи города, краеведческий музей, конечно же, готовился к 75-летию Победы и организовал для своих посетителей большую экспозицию, посвящённую этому знаменательному событию. 

  • Библиотека с нотным станом
    // 14 Мая // Просмотров: 861

    Этот, 2020 год в Кемеровской области по инициативе Губернатора Сергея Цивилёва объявлен Годом библиотек. Кузбасс – единственный регион в стране, в котором к работе этих учреждений будет приковано внимание со всех сторон – власти, бизнеса, общественности. Задумана подобная акция в целях усиления роли современных библиотек в деле просвещения и воспитания подрастающего поколения, популяризации их деятельности, развития и поддержки интереса жителей к чтению. Также предполагается обеспечить сохранность культурного наследия и создание цифровых коллекций.

  • Подросток – натура тонкая
    // 14 Мая // Просмотров: 716

    Подростковый возраст считается одним из самых неуравновешенных и потому опасных. Порой несовершеннолетние, предоставленные сами себе, не контролируемые законными представителями, в основном из неблагополучных семей, могут совершать противоправные действия. А чтобы малолетний правонарушитель и дальше не покатился по наклонной, с ним начинают работать сотрудники Центров временного содержания для несовершеннолетних в структуре управлений МВД России. В Новокузнецке такой Центр располагается в Заводском районе. Сегодня, в столь непростое время режима самоизоляции, «сложным ребятам» уделяется особое внимание.