Новокузнецкое городское телерадиообъединение

В чём значение поправок?

Известные люди Кузбасса делятся мнением о предлагаемых изменениях в Конституцию Российской Федерации. 

Борис Бурмистров, член Союза писателей России: 

– Сегодня нелёгкие времена для России, да и для всего мира. И в эти дни мы должны сохранять спокойствие и мужество. И верить в будущее. Всё пройдёт. Мы ещё отметим Великую Победу нашей страны, ещё придём и проголосуем за поправки в Конституцию России. 

Государство нынче берёт под защиту культуру и русский язык, понимая, что сохраняя это, мы сохраняем народ и государство. Русский язык – это величайший язык мира. Он объединяет все народы, проживающие на территории нашей страны, нисколько не ущемляя их языковых интересов. 

Загляделся в прозрачный ручей
И над жизнью задумался снова:
Отдохнуть бы от мутных речей,
В ожидании светлого слова. 

Как прекрасен родимый язык,
Как он в строчки созвучий ложится!
Словно к чистой водице приник –
До конца моих дней не напиться! 

Я голосую за Конституцию, голосую за наше будущее. 

Напомним, общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ должно было состояться 22 апреля 2020 года. Однако 25 марта в своём телеобращении к россиянам Президент Владимир Путин заявил, что дата голосования должна быть перенесена из-за коронавируса, и что новый день будет назначен на основе рекомендаций врачей. «Считаю, что голосование необходимо перенести на более позднюю дату. Оценим, как будет развиваться ситуация и в регионах, и в целом по стране. И только опираясь на профессиональное мнение, рекомендации врачей, специалистов примем решение о новом дне голосования», – сказал Путин. 

Информация обо всех предлагаемых поправках, инструкции о том, где и как проголосовать, а также актуальные новости размещены на сайте: конституция2020.рф, в социальных сетях – на официальных страницах ЦИК России. 


Просмотров статьи: 606