Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №44 (1092)
  • «Мы тебя знаем: это – твоё!»
    // 12 Ноября // Просмотров: 981

    Что и говорить: пандемия сделала своё чёрное дело! Мир, в том числе и наша страна, а с ней и наш город, живёт в тревоге и напряжении. Количество заболевших, о которых ежедневно оповещает Роспотребнадзор, большинству горожан оптимизма не добавляет. Особенно сложно приходится медикам. Именно на их плечи легла основная нагрузка в борьбе с инфекцией. Больных стало столько, что врачам не хватает транспорта, чтобы вовремя добраться до пациентов. 

    «Нужна автопомощь!» Читать далее >>>

  • Родителям и учителям помогут волонтёры
    // 12 Ноября // Просмотров: 702

    С 1 сентября 2020 года в Кузбассе запущен проект «Волонтёры образования», призванный помочь тем, кто столкнулся с трудностями в организации дистанционного обучения. 

  • Вирусу – нет!
    // 12 Ноября // Просмотров: 537

    Коечный фонд для пациентов с коронавирусом в регионе увеличивают до пяти тысяч мест. Губернатор Сергей Цивилёв принял ряд ключевых решений по противодействию распространению коронавирусной инфекции на очередном аппаратном совещании, которое проходило в режиме ВКС. 

  • «Путёвка в жизнь» как эксперимент
    // 12 Ноября // Просмотров: 602

    Только по-настоящему инициативные люди могут принести родному городу пользу. Разработали свой собственный проект по улучшению городской жизни, выставили его на конкурс – и победили. Именно на таких, творческих и неравнодушных, и рассчитывали организаторы муниципального открытого конкурса проектов «Новокузнецк – кузница общественных инициатив» среди социально ориентированных некоммерческих организаций. 

  • «Я горжусь теми проектами, которые стали победителями»
    // 12 Ноября // Просмотров: 638

    Подведены итоги становящегося уже традиционным конкурса «Новокузнецк – кузница общественных инициатив», который второй год подряд проводится среди некоммерческих организаций южной столицы Кузбасса. О том, как проходил конкурс и какие у него перспективы, в эфире Ново-ТВ рассказал заместитель Главы города – руководитель аппарата Павел Камбалин.

  • На высшем уровне
    // 12 Ноября // Просмотров: 560

    В Новокузнецке продолжается строительство новой инфекционной больницы. Современный комплекс, который позволит обеспечить высокую эффективность лечения, возводят по самым высоким стандартам. Один из ключевых объектов – часть общей работы по развитию системы здравоохранения в южной агломерации. 

  • Ноябрьские юбилеи
    // 12 Ноября // Просмотров: 630

    Первая половина ноября, согласно календарю отдела краеведения городской библиотеки имени Н.В. Гоголя, – время многочисленных и интересных юбилеев в истории Новокузнецка, среди которых дни рождения известных новокузнечан, открытия памятников, мостов, библиотек, визит Алексея Леонова.

  • «Спорт на вырост»
    // 12 Ноября // Просмотров: 683

    Наша газета уже рассказывала о том, что в Кемеровской области второй год проходит реализация проектов – победителей конкурса инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твой инициатива», посвящённых 300-летию Кузбасса. 

  • Поколение выбирает будущее
    // 12 Ноября // Просмотров: 678

    И снова наши школьники отличились! В Международный детский центр «Артек» поедет Владислав Никонов, ученик десятого класса новокузнецкой школы №99. Он стал победителем третьего отборочного тура II Чемпионата по предпринимательским компетенциям проекта «Поколение-2084», проводившегося среди претендентов из различных регионов России. Всего в число 25 лучших вошли трое ребят из Кузбасса, один из которых – новокузнечанин Владислав Никонов.

  • «Почитай, бабушка, сказку!»
    // 12 Ноября // Просмотров: 607

    Сказки приходят в любом возрасте… Есть сказочники совсем юные. А есть писатели детских книг, кого вдохновение на этом сказочном пути посетило в 60 с лишним лет. Так случилось с новокузнецкой писательницей Татьяной Поповой, которая на сегодняшний день является автором более сотни изданных сказок.

  • «Для художника одно лекарство – краски!»
    // 12 Ноября // Просмотров: 567

    Творческая жизнь непредсказуема. Особенно во времена пандемии. Вчера встречи со зрителем, а значит и открытие всевозможных выставок – были разрешены. Сегодня вновь все массовые мероприятия в очном формате под запретом. Однако новокузнецкого мастера Евгения Хлопотова, победителя регионального конкурса самодеятельных художников к 400-летию города, подобные, как он говорит, «курсивы и выкрутасы в творческой биографии» не смущают.

  • Против вируса — песня!
    // 12 Ноября // Просмотров: 559

    Авторскую песню, как известно, никакой пандемией не задушишь, не убьёшь. Доказать это взялся клуб самодеятельной песни «Среда» при библиотеке имени Гоголя. В клубе под председательством Александра Горина решили и в этом, таком непростом для всех високосном году, не отступать от традиций и в 28-й раз провести ежегодный фестиваль авторской песни «Новокузнецк-2020». 

  • Улица Ивана Земнухова
    // 12 Ноября // Просмотров: 590

    В Новокузнецке продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году отремонтировано около 10 километров дорожного покрытия. На финансирование ремонта, реконструкции дорожного полотна, установки и модернизации светофоров в 2020 году направлен 1 миллиард 395 миллионов рублей. 50 процентов этой суммы выделены из федерального, 25 – из областного и 25 – из городского бюджета.