Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №41 (986)
  • Обратная связь в действии
    // 18 Октября // Просмотров: 819

    Не секрет, что в настоящее время гораздо проще, чем раньше, обратиться к властям по какому-либо вопросу: новокузнечане пишут в приемную Главы города, оставляют комментарии в соцсетях на аккаунтах городской администрации, звонят в Ново-ТВ на эфир программы «Утро с мэром». Обратная связь не заставляет себя ждать: во время регулярных объездов Главы города посещаются места, по которым есть жалобы, принимаются соответствующие меры.

    17 октября в рамках Всекузбасского «объезда по средам» в Новокузнецке прошел объезд, который можно было бы назвать уже традиционным для нашего города, если бы не тот факт, что на этот раз он был целиком посвящен той самой обратной связи, реакции на обращения горожан по наболевшим вопросам. Читать далее >>>

  • Тяжело в учении…
    // 18 Октября // Просмотров: 710

    12 октября 2018 года в период с 05.30 до 06.30 утра на Новокузнецк обрушился ураган с порывами ветра до 30 м/с, произошло падение деревьев на линии электропередач, в результате чего наблюдались скачки напряжения, перебои в электроснабжении потребителей. Нестабильное напряжение, в свою очередь, стало причиной гидроударов и повреждений на тепловых, водопроводных и канализационных сетях города. Нарушено жизнеобеспечение десятков жилых домов, восемнадцати социально значимых объектов, 23 215 человек остались без света, воды и тепла.

  • Комплексный подход
    // 18 Октября // Просмотров: 704

    Специалисты городской администрации завершили формирование муниципальной программы «Обеспечение комфортного проживания в секторе индивидуальной жилой застройки». На этой неделе проект представили на рассмотрение депутатам городского Совета в рамках заседания комитета по развитию городского хозяйства, промышленности и экологии.

  • Экология на перспективу
    // 18 Октября // Просмотров: 735

    23-25 октября Новокузнецк станет региональной площадкой для обсуждения вопросов экологии и повышения качества жизни населения. В эти дни на базе выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка» состоится II Сибирский экологический форум. Программу предстоящего масштабного мероприятия представили накануне на пресс-конференции.

  • Символ дружбы
    // 18 Октября // Просмотров: 824

    В наше время жизнь течёт столь стремительно, что уже мало кто вспомнит инициатора появления полюбившегося горожанам памятника, а сам он по-прежнему стоит и радует глаз.

  • Обновлённая Аллея памяти
    // 18 Октября // Просмотров: 1063

    Аллея памяти воинов Афганистана в Новоильинском районе имеет почти тридцатилетнюю историю. Она была заложена в далеком 1989 году, после вывода советских войск из Афганистана. Более пятнадцати тысяч наших солдат и офицеров погибло на той войне, в том числе более ста кузбассовцев, 33 новокузнечанина, трое жителей Новоильинского района. Мать одного из них, Анисия Киселёва, предложила разбить здесь сквер и сделать его местом памяти воинов, не вернувшихся с Афганской войны. Идею подхватили ветераны-афганцы: высадили деревья, установили мемориальную плиту со списками погибших. А 21 августа 2003 года здесь появился и БТР-70, ставший своеобразной точкой притяжения для новоильинцев. Сюда по традиции заезжают свадьбы, здесь назначаются встречи, часто играют дети и прогуливаются жителей окрестных домов.

  • «Фаворит» на пьедестале
    // 18 Октября // Просмотров: 708

    6-7 октября в Кемерове на базе конного клуба «Фелиция» прошли соревнования по конному спорту на Кубок памяти Арины Тесленко, воспитанницы клуба, погибшей во время трагических событий в торговом центре «Зимняя вишня» 25 марта 2018 года.

  • «Человек, который творит историю»
    // 18 Октября // Просмотров: 850

    И это далеко не единственный сильный эпитет, прозвучавший в этот день в адрес виновника торжества. В библиотеке имени Гоголя состоялся творческий вечер заслуженного архитектора РФ Юрия Журавкова, посвящённый его 80-летию.

  • Кукла без души – игрушка
    // 18 Октября // Просмотров: 770

    В библиотеке имени Гоголя продолжает работу региональная выставка авторской художественной куклы.

  • «Вдохновение — друг наш бесценный...»
    // 18 Октября // Просмотров: 679

    Оказывается, в нашем городе живёт немало ветеранов, в прошлом преподавателей школ, жизнь которых овеяна поэзией. И творчество каждого настолько интересно и индивидуально, что для них решено было организовать в марте этого года поэтический клуб «Муза». Не прошло и полгода после его открытия, как созрела мысль – издать общий сборник стихов. Его выпуску посодействовала администрация города. Книга под названием «Россия – Родина моя» посвящена 400-летию родного города.

  • Любовь и радость бытия
    // 18 Октября // Просмотров: 785

    Можно с полной уверенностью сказать, что Детская школа искусств №1 не расстаётся со своими выпускниками. Многие из них, добившись успеха и признания, время от времени возвращаются сюда, чтобы представить бывшим учителям и их новым ученикам свои творения. На днях одна из таких встреч состоялась в выставочном зале ДШИ №1 на проспекте Октябрьский, 21, где открылась выставка работ семейной пары выпускников школы – Елены Зерфус и Никиты Ключникова.

  • Он везде был первым
    // 18 Октября // Просмотров: 814

    Изучая биографии наших знаменитых земляков в свете подготовки к 50-летию ветеранского движения в Новокузнецке, я столкнулся с биографией удивительного во всех отношениях человека – Вениамина Васильевича Смельского.

  • Проезд Вологодского
    // 18 Октября // Просмотров: 839

    В 2018 году в Новокузнецке в нормативное состояние приведено более 95 километров покрытия. В том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано также около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в год 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. Одна из них – проезд Вологодского.