Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №7 (952)
  • "Средства немалые, но мы идём на это осознанно"
    // 22 Февраля // Просмотров: 933

    Аман Тулеев объявил о повышении заработной платы нескольким категориям бюджетников и увеличении МРОТ в Кузбассе.

    С 1 января 2018 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) согласно Федеральному закону составляет 9 489 рублей. Читать далее >>>

  • Остаться хранительницей очага
    // 22 Февраля // Просмотров: 1090

    Наш промышленный город, чтобы сохранить жизнеспособность, должен прирастать новыми горожанами. Главным образом за счёт жителей, рождающихся в Новокузнецке, а не за счёт мигрантов. Развиваться, опираясь на собственные людские ресурсы, – главная цель многих современных городов. Поэтому необходима повсеместная забота о репродуктивном здоровье женщин, чему призван служить центр амбулаторной гинекологии. Новое подразделение Новокузнецкой городской клинической больницы №1 открылось в здании гинекологического корпуса медучреждения на Бардина, 34. Оборудован и обустроен центр на средства фонда обязательного медицинского страхования.

    – Мы с большим нетерпением ожидали этого открытия. Наш центр будет обслуживать не только новокузнечанок, но и жительниц городов юга Кузбасса, что позволит разгрузить стационар гинекологических отделений и уменьшить срок ожидания оперативного лечения. Отныне женщины не будут бегать по городу в поиске консультативной и лечебной помощи. Всё будет замыкаться на одном звене – нашем центре, – комментирует заведующая центром Ирина Кузнецова. Читать далее >>>

  • 1618 достижений Новокузнецка
    // 22 Февраля // Просмотров: 1280

    Уникальный случай: Кузбасс – единственный в Сибири регион с двумя полноразмерными аэропортами на близком друг от друга расстоянии в 200 километров. И авиасоперничество Новокузнецка и Кемерова длится давно.

  • "Человек - непознанная книга"
    // 22 Февраля // Просмотров: 1258

    У Виталия Булгакова, нейрохирурга 29-й клинической городской больницы, недавно появились два повода для поздравлений. Во-первых, как лучший врач-хирург Кемеровской области по итогам областного конкурса профмастерства 2015 года Виталий Николаевич награждён почётной грамотой министерства здравоохранения РФ; во-вторых, он вошёл в число 400 знаменитых новокузнечан в рамках городского проекта «Творим историю вместе». Проект, напомним, создан к юбилею города Еленой Протопоповой, главным специалистом по библиотечному маркетингу библиотеки имени Н.В. Гоголя.

  • Поклонник спорта. По призванию
    // 22 Февраля // Просмотров: 1581

    Недавно международная федерация спорта по жиму лёжа официально признала новокузнечанина Алексея Арефьева рекордсменом (он установил восемь мировых рекордов). Такое звание Алексей, девятикратный победитель чемпионатов «Кубка мира», обладатель трёх европейских наград, получил в жиме штанги лёжа. Сегодня Алексей Арефьев считается единственным рекордсменом в этом виде спорта не только в Кузбассе, но и в России.

  • Честь имеют!
    // 22 Февраля // Просмотров: 1392

    Дни воинской славы и доблести всегда были связаны с понятием чести. Об этом воинском достоинстве говорится на выставке под названием «Честь имею!» в Новокузнецком краеведческом музее. Посвящена она праздничной дате – Дню защитника Отечества.

  • О новой промышленной революции и детском туризме
    // 22 Февраля // Просмотров: 1148

    1-3 марта на юге Кузбасса (Новокузнецк, СТК «Шерегеш») пройдёт всероссийский форум «Инвестиции. Недвижимость. Туризм».

  • 400 лет городу: день за днём
    // 22 Февраля // Просмотров: 1140

    Первый проект строительства трамвая в Кузбассе был предложен ещё в 1918 году! По плану главы «Копикуза» И.И. Федоровича трамвай для подвоза рабочих к заводу следовало построить в 25-тысячном городе-саде Шушталепе – будущем центре сибирской металлургии.

  • Англичанин о Новокузнецке, Путине, дорогах и качестве пива
    // 22 Февраля // Просмотров: 1268

    Очень любопытно, как оценивают наш город со стороны. Причем даже не жители Москвы и Питера, а настоящие иностранцы. Например, технический директор фирмы C -STEM из графства Глостершир (юго-запад Великобритании) Роберт Артур Гревилль Дэвис. Он приехал проведать родственников своей жены. Елена Дэвис — новокузнечанка.

  • С пожеланием победы
    // 22 Февраля // Просмотров: 1019

    Передвижная выставка в поддержку российских олимпийцев приехала 20 февраля из областного центра в Новокузнецк.

  • Железная дорога жизни
    // 22 Февраля // Просмотров: 1362

    Евгений Иванович Проводов – из того поколения, которое называют «дети войны». Оказавшись ребёнком на передовых рубежах Великой Отечественной, он и в мирное время много лет отдал защите Родины – четыре года прослужил на флоте. Профессиональную жизнь посвятил железной дороге. В преддверии 23 февраля мы побывали в гостях у Евгения Ивановича.

  • Совместные проекты
    // 22 Февраля // Просмотров: 1078

    В Новокузнецке стартуют семинары по соучастному проектированию благоустройства общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды».

  • Новокузнечане поставили властям твёрдую "четвёрку"
    // 22 Февраля // Просмотров: 1087

    Администрация Кемеровской области подвела итоги Интернет-опроса жителей Кузбасса, которые в течение всего 2017 года оценивали эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления. Проще говоря, ставили оценки работе городских и районных администраций, а также Советов народных депутатов.

  • Получить признание
    // 22 Февраля // Просмотров: 1027

    Очередная встреча Главы города Сергея Кузнецова с предпринимателями состоится сегодня в лаунж-зоне гостиницы Park Inn. Помимо прочего, она будет посвящена проведению конкурса «Бизнес Признание» в Новокузнецке.

  • О наградах и компенсациях
    // 22 Февраля // Просмотров: 1146

    Новая награда может появиться в нашем городе – к юбилею Новокузнецка разрабатывается медаль «Новокузнецк – 400».