Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №48 (1096)
  • Работа над ошибками
    // 3 Декабря // Просмотров: 687

    Вот уже полмесяца новокузнечане привыкают к транспортной реформе и новым реалиям работы общественного транспорта в городе. Как мы уже писали, первые дни выявили ряд проблем, в основном вызванных неготовностью компании «ПИТЕРАВТО» к старту реформы и недоработками в новой системе маршрутов. Что-то начали исправлять в первые же дни, над чем-то ещё идёт работа, но в целом накал страстей заметно спал.

    Ранним утром проблема «добраться до работы/учёбы» всё ещё есть, даже в центре. Но такая проблема была и до реформы, особенно у жителей отдаленных районов. Когда маршрутную сеть окончательно отладят, возможно, проблема станет менее острой. Днём автобусы частенько ходят уже полупустые. Поздно вечером шанс увидеть новые синие и белые машины теперь значительно выше, чем «пазики» до 18 ноября. К интервалам движения автобусов вопросы ещё остаются, но ожидание в час-два сегодня скорее эксцесс, чем норма. Читать далее >>>

  • С новой строки
    // 3 Декабря // Просмотров: 569

    В Новокузнецке завершилась череда конкурсов профмастерства среди педагогов. Вчера на торжественном приёме, который состоялся в администрации города, были названы имена лучших из них. 

  • Одиннадцать плюс
    // 3 Декабря // Просмотров: 570

    Одиннадцать километров дорог отремонтировано в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

  • Скажи своё слово!
    // 3 Декабря // Просмотров: 575

    Онлайн-голосование за самые яркие проекты, которые прошли в стране в рамках Года памяти и славы, состоится на официальном сайте «Год памяти и славы». Принять участие может любой желающий.

  • Губернатор в Новокузнецке: от транспорта до медицины
    // 3 Декабря // Просмотров: 864

    На прошлой неделе, 26 ноября, Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв провёл в Новокузнецке день с рабочим визитом. Программа была насыщенной: ранним утром – поездка с Главой города на новых автобусах и общение с горожанами; затем – открытие физкультурно-оздоровительного комплекса на Ильинке; посещение «IT-Куба»; торжественный приём, посвящённый 90-летию СибГИУ, и в заключение – визит в первую горбольницу, получившую современное дорогостоящее оборудование.

  • «Передовая» для волонтёра
    // 3 Декабря // Просмотров: 762

    Подведены итоги деятельности городского волонтёрского движения во время пандемии.

  • «Каждый ребёнок талантлив!»
    // 3 Декабря // Просмотров: 717

    Сегодня, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов. Его назначение – напомнить общественности о проблемах, касающихся реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей, которые особенно уязвимы в этой социальной категории.

  • Знаменитый секретарь горкома
    // 3 Декабря // Просмотров: 691

    Сегодня стало очень модным и популярным вспоминать и рассуждать о жизни в СССР на различных информационных площадках. А вот внятно ответить на вопрос, что представляла собой в то время система власти, современному поколению оказывается порой довольно сложно. И если должность главы горсовета никуда не исчезла, а председатель горисполкома, пусть и не очень корректно, но проецируется на нынешнего мэра, то для секретарей парткома в сегодняшних реалиях места не находится. А ведь в своё время это была ключевая должность в иерархии власти, в руках этих людей сосредотачивалась практически вся жизнь на местах.

  • И вот она – победа!
    // 3 Декабря // Просмотров: 590

    Наша газета, по уже сложившейся традиции, продолжает рассказывать о победителях второго городского муниципального конкурса «Новокузнецк – кузница общественных инициатив» среди социально ориентированных некоммерческих организаций города. Победителями конкурса, итоги которого недавно подвели в городской администрации, стали 25 проектов. 

  • Труд без ограничений
    // 3 Декабря // Просмотров: 619

    Специалисты службы занятости каждый год говорят о необходимости трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья, и для того, чтобы граждане этой социальной категории имели возможность осваивать новые профессии, в городском Центре занятости разработан и успешно применяется на практике целый ряд мер. Об этом наш разговор с Вячеславом Савчуком, директором Центра.

  • Кафе под знаком поэта
    // 3 Декабря // Просмотров: 673

    Человек безвозвратно уходит из жизни. Но память о нём остаётся...

  • «Акварель любит время»
    // 3 Декабря // Просмотров: 681

    Зал ожидания Новокузнецкого железнодорожного вокзала стал ещё одной городской художественной площадкой: пассажиры, «странствующие души», как назвал их один из русских поэтов, ожидающие отходящих в «даль светлую» поездов, могут любоваться творчеством местных художников. 

  • От корки до ёлки
    // 3 Декабря // Просмотров: 580

    Новокузнечане посетили первую в городе благотворительную книжную ярмарку.

  • На пенсию – досрочно
    // 3 Декабря // Просмотров: 553

    Круг многодетных мам, которые имеют право выйти на пенсию досрочно, расширился. Льгота теперь есть и у женщин, имеющих трёх или четырёх детей. 

  • Наши – лучшие!
    // 3 Декабря // Просмотров: 595

    Победы достаются непросто. Иногда надо приложить немало усилий, чтобы тебя назвали лучшим. Это хорошо известно в коллективах различных детских учреждений города, которые стали победителями конкурсов высокого уровня.