Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №22 (1019)
  • «Мы все – россияне»
    // 14 Июня // Просмотров: 814

    В среду, 12 июня, Новокузнецк в очередной раз отметил один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Официально название этому торжеству было присвоено с принятием Трудового кодекса 1 февраля 2002 года. С каждым годом День России всё более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

    Праздник прошёл в виде Фестиваля национальных культур. В Арт-сквере собрались представители различных городских диаспор: татарской, таджикской, азербайджанской, еврейской, шорской, телеутской и других. Здесь состоялись выставки блюд национальных кухонь, предметов декоративно-прикладного искусства. Звучала игра на традиционных музыкальных инструментах. Читать далее >>>

  • Кузбасс на Петербургском международном экономическом форуме
    // 14 Июня // Просмотров: 701

    С 5 по 8 июня в Санкт-Петербурге проходил Международный экономический форум – 2019. Активное участие в его работе приняла делегация из Кузбасса во главе с Губернатором Сергеем Цивилёвым. Подписано множество соглашений, касающихся, в том числе, развития Новокузнецка.

  • Девиз студотрядов: «Работа и романтика»
    // 14 Июня // Просмотров: 794

    В начале недели сквер Первостроителей в Заводском районе впервые встречал такое большое количество участников торжества. Здесь открылось уникальное пространство с большой памятной стелой – первая в Кузбассе Аллея студенческих отрядов. Со дня своего основания ССО стали одним из крупнейших движений страны. В нынешнем году ему исполняется 60 лет. Всего через эту школу прошло около 18 миллионов человек.

  • «Здесь не соскучишься!»
    // 14 Июня // Просмотров: 796

    Летняя детская оздоровительная кампания со всем своим красочно-радостным «многоцветьем» стартовала в Новокузнецке.

  • Назревшие перемены
    // 14 Июня // Просмотров: 1083

    11 июня произошло очень важное для Новокузнецка событие, которое в перспективе приведёт к серьёзному сокращению нагрузки на городской бюджет и изменению для горожан системы оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

  • Как оформить субсидию по ЖКУ
    // 14 Июня // Просмотров: 1052

    В настоящее время в бюджете многих горожан оплата жилищно-коммунальных услуг составляет довольно ощутимую статью расходов. В то же время более 20 льготных категорий граждан, а также граждане и семьи с доходом до 3-х прожиточных минимумов на члена семьи могут воспользоваться мерами социальной поддержки населения по ЖКУ. Кто-то уже оформил документы на получение льгот, многие о них слышали, но не уверены, что имеют на них право.

  • Тракторист, снайпер, герой войны
    // 14 Июня // Просмотров: 837

    В Новокузнецке вот уже более полугода активно реализуется проект «Дважды победители», призванный увековечить память наших земляков, которые, вернувшись с фронтов Великой Отечественной войны, приложили немало усилий для восстановления и подъёма народного хозяйства в послевоенное время. Герой нашей сегодняшней рубрики по праву займёт своё место в этом проекте.

  • Сделать милость человеку
    // 14 Июня // Просмотров: 895

    Восьмого июня исполнилось бы 80 лет отцу Александру (Пивоварову), одному из самых известных в Кузбассе проповедников слова Божьего…

  • «Это совершенно новое дыхание»
    // 14 Июня // Просмотров: 737

    Знаем ли мы авторскую песню так, как знает её Валерий Куличенко? Он не только сочиняет музыку и тексты. Беря за основу произведения известных исполнителей, бард создает нечто новое, что на ура воспринимается слушателями. Залы, в которых выступает Куличенко, всегда переполнены. Так было и на этот раз, когда он с аккомпанирующим ему Евгением Искусных представил в конференц-зале библиотеки имени Гоголя свою новую программу под названием «Поезд на юг».

  • Весомая поддержка
    // 14 Июня // Просмотров: 676

    Новокузнецкие школьники оказали благотворительную помощь пациентам детского хосписа больницы №3. Акция под названием «Мелочные фантазии, или Чья-то жизнь – уже не мелочь» проводится в нашем городе восьмой год подряд.

  • Улица Автотранспортная
    // 14 Июня // Просмотров: 753

    В Новокузнецке третий год подряд продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За два предыдущих периода в городе было отремонтировано 190 км автодорог, установлено и модернизировано 18 светофоров, обустроено три островка безопасности. В общей сложности на проведение работ потрачено порядка трёх миллиардов рублей, на которые отремонтировано более 100 объектов улично-дорожной сети. В итоге доля городских дорог в нормативном состоянии выросла с 37 до 67 процентов.