Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №50 (995)
  • «Отдавать безвозмездно – здорово!»
    // 13 Декабря // Просмотров: 911

    Новокузнецк давно уже можно называть городом волонтёров. Без добровольцев, без их помощи не обходится ни один городской праздник или событие. Десять тысяч молодых и в возрасте горожан от чистого сердца и по собственному выбору бескорыстно совершают добрые поступки. С каждым годом ряды добровольческого движения ширятся, пополняясь всё новыми людьми, как было сказано однажды, «с горящими сердцами Данко».

    В декабре 2017 года Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на церемонии вручения премии «Доброволец России», предложил объявить 2018-й год Годом добровольца. И на этой неделе, 11 декабря, на торжественном приёме, посвящённом Дню волонтёра, в большом зале городской администрации были подведены итоги деятельности этого жизненно важного для города движения за прошедший год. Читать далее >>>

  • Вынужденная мера
    // 13 Декабря // Просмотров: 875

    Через неделю случится то, о чем говорилось уже довольно давно, – с 20 декабря в Кузбассе вводятся новые регулируемые тарифы на регулярные перевозки пассажиров и багажа.

  • Утро с мэром: готовность к сильным морозам и ожидание Нового года
    // 13 Декабря // Просмотров: 860

    6 декабря на Ново-ТВ вышел очередной выпуск традиционной передачи «Утро с мэром». Как обычно, обсуждались насущные проблемы горожан, Глава города отвечал на телефонные звонки, обращения в социальных сетях.

  • Уборка дорог – в штатном режиме
    // 13 Декабря // Просмотров: 897

    Морозная погода в Новокузнецке отступает. И несмотря на то, что последние несколько дней в городе не было затяжных снегопадов и метелей, специалисты дорожных служб не расслабляются, а продолжают активную работу по наведению порядка.

  • Металлург, лётчик, десантник, герой
    // 13 Декабря // Просмотров: 981

    Далеко не каждый живущий или работающий на улице Павловского, к сожалению, сможет сказать, что это был за человек и почему в его честь названа улица. Между тем он прожил хоть и короткую, но очень сложную и яркую жизнь, безусловно заслуживающую нашей памяти.

  • Доспехи Невского как талисман победы
    // 13 Декабря // Просмотров: 948

    В Новокузнецке прошёл муниципальный этап конкурса «Педагог года России-2019», в котором приняли участие работники дошкольных организаций, педагоги дополнительного образования, школьные учителя-предметники, педагоги-психологи. Участники конкурса демонстрировали свои таланты и щедро делились профессиональным мастерством. Они проводили открытые занятия, мастер-классы, защищали образовательные проекты, вели педагогические дебаты, участвовали в работе круглых столов. На днях состоялось подведение итогов конкурса. В большом зале администрации города в торжественной обстановке были объявлены имена лидеров муниципального этапа: Елена Якубова, воспитатель детского сада №223; Анастасия Радыгина, педагог дополнительного образования детско-юношеского центра «Орион»; Сергей Нечаев, учитель истории и обществознания лицея №11; Светлана Ялынычева, педагог-психолог детского дома-школы №95.

  • Стать персональным Дедом Морозом
    // 13 Декабря // Просмотров: 884

    Сегодня, 13 декабря, в Новокузнецке стартует ежегодная благотворительная акция «Рождество для всех и каждого».

  • Календарь к юбилею города
    // 13 Декабря // Просмотров: 1113

    Непременной частью истории старых городов является и история их официальных символов: гербов, эмблем, печатей, флагов. Новокузнецку до недавнего времени с этим не везло: мало кто знал, как развивалась официальная городская символика, познания большинства горожан в этой области в лучшем случае ограничивались двумя гербами города – дореволюционным и советским.

  • Технологии против зависимости
    // 13 Декабря // Просмотров: 818

    Недавно представители Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского Минздрава России провели в Кузбассе рабочую неделю и внимательно ознакомились с деятельностью профильных медучреждений региона. По итогам аудита отмечено, что психиатрическая и наркологическая помощь в Кузбассе, в том числе в Новокузнецком наркологическом диспансере, оказывается на высоком уровне, несмотря на кадровый дефицит в отрасли.

  • Это нужно живым!
    // 13 Декабря // Просмотров: 812

    10 декабря в конференц-зале библиотеки имени Гоголя состоялась презентация новой книги Анатолия Силакова «Вехи боевого пути 237-й стрелковой дивизии. 1942-1945 гг.».

  • Улица Рудокопровая
    // 13 Декабря // Просмотров: 1118

    В 2018 году в Новокузнецке в нормативное состояние были приведены более 95 километров покрытия. В том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано также около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в год 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. Одна из них – улица Рудокопровая.