Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Стать персональным Дедом Морозом

// Фото: Мария КОРЯГА

Сегодня, 13 декабря, в Новокузнецке стартует ежегодная благотворительная акция «Рождество для всех и каждого».

Цель акции – привлечение внимания новокузнечан к тому, чтобы все дети из детских домов и интернатов, а также ребята из многодетных, приёмных и опекунских семей на Новый год и Рождество смогли получить подарок от Деда Мороза, о котором они мечтали целый год. В прошлом году более 300 детей получили такие подарки.

В 11 торговых центрах города установлены ёлки, украшенные открытками, в которых дети написали свои желания. Каждый горожанин может выбрать понравившуюся открытку, купить подарок и опустить его в специальную рождественскую корзину.

Благотворительную вахту возле новогодних ёлок с открытками будут нести волонтёры студенческих отрядов. Акция продлится до 5 января, а 6 января волонтёры, надев новогодние костюмы, отправятся поздравлять детей и вручать им подарки.

Каждый новокузнечанин может стать персональным Дедом Морозом для одного из детей – для этого достаточно выбрать открытку и исполнить заветную мечту ребенка.

Адреса магазинов и торговых центров Новокузнецка, в которых проходит акция: ТРЦ «Континент» (Тольятти, 46а); ТЦ «Глобус» (Тольятти, 27а); ТЦ «Ника» (Павловского, 11); ТРЦ «Сити Молл» (Кирова, 55); ТЦ «Район» (Ленина, 2); гипермаркеты «Лента» (Куйбышева, 17, корп. 4; Зорге, 7а; Транспортная, 136); ТРЦ «Полёт» (Шахтеров, 19а); ТЦ «Новоильинский» (Запсибовцев, 4б); магазин «Одежда, обувь» в Заводском районе (Тореза, 16).


Просмотров статьи: 856