Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №3 (1000)
  • Первые 100 дней
    // 24 Января // Просмотров: 846

    Накануне в областной столице состоялась отчётная конференция по подготовке к 300-летию образования Кузбасса. Со старта юбилейного тысячедневного календаря – 11 октября 2018 года – прошло сто дней, поэтому целью конференции стало подведение итогов уже проделанной работы и определение планов на последующий период.

    На пути к лидерству Читать далее >>>

  • Утро с мэром: стратегия и тактика
    // 24 Января // Просмотров: 1000

    18 января на Ново-ТВ состоялся второй в нынешнем году выпуск традиционной программы «Утро с мэром». Праздники отшумели, начались трудовые будни, поэтому во время эфира речь шла о планах на перспективу и на ближайшее время, а также традиционно решались вопросы, заданные Главе города по телефону или в соцсетях.

  • Работа на перспективу
    // 24 Января // Просмотров: 1336

    Дополнительным образованием сейчас сложно кого-то удивить: в последнее время из хобби и средства реализовать свои творческие способности оно превратилось в насущную необходимость. Центры дополнительного образования могут заложить основы будущего профессионального образования молодежи, предоставляя условия и возможности, порой попросту не доступные обычным образовательным учреждениям.

  • Тысячу номеров назад…
    // 24 Января // Просмотров: 1008

    Сегодня в центре внимания необычный для рубрики, но очень приятный для нас юбилей – прямо сейчас вы держите в руках или читаете в Интернете тысячный номер газеты «Новокузнецк»!

  • В науку приходишь студентом
    // 24 Января // Просмотров: 1072

    Завтра, 25 января, в России будет отмечаться один из самых весёлых и беззаботных праздников – День студента. На самом же деле студенчество – это время становления характера, личности. И первое вхождение в науку, которая порой становится смыслом жизни молодых учёных. В эти дни в вузах проходят торжественные мероприятия. Отличившимся студентам за достижения в общественной жизни, учёбе и спорте вручаются награды. Звучит много поздравлений и напутствий от преподавателей с пожеланиями дальнейших успехов не только в учёбной деятельности, но и в научных разработках, начатых со студенческой скамьи. Как это случилось с Вадимом Басовым, аспирантом кафедры геотехнологии СибГИУ. «Я до сих пор считаю себя студентом, потому что ещё учусь и пока не преподаю!» – уточняет Вадим.

  • Награды за творчество
    // 24 Января // Просмотров: 743

    В Доме творческих Союзов прошло торжественное мероприятие, посвящённое Российскому дню печати. На нём подводили итоги и награждали победителей ежегодного конкурса журналистского мастерства памяти А.Н. Сосимовича, организованного Новокузнецким отделением Союза журналистов России.

  • «Регби на пляже – это свежо!»
    // 24 Января // Просмотров: 949

    В администрации города состоялось награждение игроков школы олимпийского резерва по регби «Буревестник», получивших в 2018 году разряд кандидатов в мастера спорта.

  • Боевой путь доктора Совастова
    // 24 Января // Просмотров: 1123

    15 февраля будет отмечаться 30-летие вывода советских войск из Республики Афганистан. Один из свидетелей этого события – житель Центрального района, ветеран боевых действий Юрий Викторович Совастов.

  • Новокузнецк – родина Бориса Штоколова
    // 24 Января // Просмотров: 1083

    В следующем, 2020 году, исполнится 90 лет со дня рождения знаменитого баса, известного во всём мире оперного певца Бориса Штоколова, которым по праву могут гордиться жители Новокузнецка. Продолжатель великих традиций русской оперной школы, как называют его музыкальные критики, одним из первых вошёл в число «400 знаменитых новокузнечан».

  • У блокады свои отметины
    // 24 Января // Просмотров: 924

    27 января этого года наша страна будет отмечать 75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая продлилась 872 дня, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. За это время погибло, по разным данным, от 650 тысяч до 1,5 миллиона человек, в основном от голода. Как отмечено на сайте Совета Федерации, «прорыв блокады облегчил страдания и тяготы ленинградцев, вселил в советских граждан уверенность в победе, открыл путь к полному освобождению города. Жители и защитники города на Неве не позволили себя сломить, выдержали все испытания, ещё раз подтвердив, что величие духа, мужество и самоотверженность сильнее пуль и снарядов».