Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №13 (958)
  • Алые розы на снегу
    // 29 Марта // Просмотров: 1142

    В понедельник, 26 марта, во всех предприятиях и учреждениях города прошла минута молчания в память о погибших на страшном пожаре в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». А на Бульваре Героев состоялся траурный митинг.

    Пришли те, кого эта трагедия тронула до глубины души, – поставить лампадки, зажечь свечи, возложить цветы и детские игрушки на так называемую «чашу скорби». Читать далее >>>

  • 1618 достижений Новокузнецка
    // 29 Марта // Просмотров: 949

    Первая в Кузбассе парикмахерская появилась на Салаирском руднике в 1850 году. В штате числилось семь цирюльников «для бритья команды».

  • "Волонтёр однажды - волонтёр навсегда"
    // 29 Марта // Просмотров: 1218

    О добровольчестве сегодня говорят как об одном из главных условий развития общества. Насколько важно отдавать свои силы на пользу городу и людям и каково это – сделать добровольчество образом жизни, знает Анастасия Егорова, руководитель волонтёрского корпуса при комитете по делам молодёжи Новокузнецка.

  • Обновление для "Алюминщика"
    // 29 Марта // Просмотров: 1056

    Реставрационные работы в ДК «Алюминщик» вышли на финишную прямую.

  • "Идите! Рисуйте город!"
    // 29 Марта // Просмотров: 1161

    Этого новокузнецкого художника называют «человеком-эпохой», потому что именно с него началось становление профессионального изобразительного искусства в Новокузнецке (в то время в Сталинске). Именно Сергей Антонович Бачевский и его жена, тоже художница, Панна Филипповна, стояли у истоков живописи, акварели и графики в нашем городе. А поскольку творческая биография Сергея Антоновича прочно вписана в историю Новокузнецка, то и выставка его работ, на днях открывшаяся в детской школе искусств №1, была посвящена 400-летнему юбилею города. В экспозиции представлены 75 работ, в которых, по словам её организаторов, фактически «спрессована» созидательная эпоха, к которой относил себя Бачевский.

  • Ключи от города
    // 29 Марта // Просмотров: 976

    Какие ключи надо подобрать к городским проблемам? Как сделать так, чтобы наш город продолжал активно развиваться? Ответы на эти вопросы искали участники краеведческого объединения «Серебряный ключ». Очередное собрание было посвящено перспективам развития Новокузнецка и формированию его туристического потенциала.

  • 400 лет городу: день за днём
    // 29 Марта // Просмотров: 935

    1924 — 1925 годы.

  • С расчётом на будущее
    // 29 Марта // Просмотров: 876

    Выйти на заслуженный отдых и остаться без пенсии. В реалиях действующей пенсионной реформы это встало вполне возможным. В 2017 году в управлении Пенсионного фонда по городу Новокузнецку 24 человека получили отказ в оформлении положенной выплаты по старости в связи с нехваткой пенсионных баллов, ещё 56 – из-за недостаточности страхового стажа. Несмотря на достижение ими общеустановленного пенсионного возраста.

  • Навстречу "большой воде"
    // 29 Марта // Просмотров: 879

    По предварительным прогнозам сотрудников Новокузнецкой гидрометобсерватории, большого наводнения в этом году можно не опасаться – максимальный уровень воды в Томи этой весной ожидается на уровне 6 метров 80 сантиметров. Однако ситуация может измениться, если возникнет резкое потепление и пойдут дожди.

  • Поддержка для бизнеса и муниципальных работников
    // 29 Марта // Просмотров: 866

    Ряд важных решений приняли депутаты на третьем заседании Горсовета, состоявшемся во вторник, 27 марта, при участии Главы города Сергея Кузнецова. В частности, с 1 марта повышена на 15% зарплата муниципальных служащих, назначены публичные слушания о внесении изменений в Устав города, дополнен план приватизации муниципального имущества.

  • Шаги к преображению
    // 29 Марта // Просмотров: 992

    О реализации проектов по благоустройству и развитию городской инфраструктуры в преддверии 400-летнего юбилея Новокузнецка рассказал на пресс-конференции Евгений Бедарев, первый заместитель Главы города.

  • Возможности ТОСЭР
    // 29 Марта // Просмотров: 961

    В администрации Новокузнецка состоялась пресс-конференция по присвоению городу статуса территории социально-экономического развития. Заместитель Губернатора Кемеровской области по инвестициям и инновациям Станислав Черданцев и глава Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказали о возможностях, которые даёт этот статус для развития бизнеса в Новокузнецке, а также в целом экономики города и всего Кузбасса.