Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №50 (1203)
  • Адрес открытки – бойцу СВО
    // 15 Декабря // Просмотров: 505

    Наступает Новый год – время чудес, сюрпризов. Время радостного ожидания счастливых мгновений и дней. Мы все его с нетерпением ждём. Но, к сожалению, далеко не все смогут ощутить в этом году настоящий праздник.

    И от себя, и от коллектива Читать далее >>>

  • Нацпроект «Производительность труда» помогает машиностроителям КуZбасса на 25% ускорить выпуск горно-шахтной техники
    // 19 Декабря // Просмотров: 331

    Машиностроительные и производственные предприятия КуZбасса, которые занимаются выпуском оборудования и спецсредств для угольной отрасли, стали самыми активными участниками нацпроекта «Производительность труда». Уже 16 отраслевых компаний применяют бережливые технологии и сократили время выпуска готовой продукции в среднем более чем на 25%, а общая эффективность их работы выросла на 27% без дополнительных инвестиций и затрат.

  • Сергей Цивилев: КуZбасс вошел в число регионов-лидеров в РФ по реализации нацпроекта «Производительность труда»
    // 16 Декабря // Просмотров: 423

    Минэкономразвития РФ составило рейтинг регионов по реализации нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. КуZбасс стал единственным регионом Сибири, вошедшим в группу субъектов-лидеров.

  • 2022 год ознаменовался ещё большей консолидацией граждан России вокруг фигуры Президента
    // 15 Декабря // Просмотров: 386

    В условиях цивилизационного вызова, вставшего перед страной, в полной мере проявились такие качества наших соотечественников, как героизм, патриотизм и самопожертвование. Специальная военная операция выявила героизм, который стал ответом на угрозы существованию России, русской культуры.

  • Для отцов и детей
    // 15 Декабря // Просмотров: 375

    Сергей Цивилёв провёл встречу с детьми и жёнами мобилизованных. Глава региона обсудил с ними сложности, которые испытывают семьи, пока отцы находятся на специальной военной операции, и выразил им благодарность за мужество и понимание.

  • Память героям
    // 15 Декабря // Просмотров: 403

    На 12 рекламных конструкциях в Новокузнецке размещены портреты бойцов-героев СВО, награждённых орденами Мужества, в том числе посмертно.

  • Операция «Газификация»
    // 15 Декабря // Просмотров: 393

    Строительство сетей газораспределения в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» в Новокузнецке завершено.

  • В условиях зимы
    // 15 Декабря // Просмотров: 388

    Работа по зимнему содержанию улично-дорожной сети Новокузнецка проводится в последние дни в усиленном режиме в связи с недавними снегопадами.

  • Привет из Сибири
    // 15 Декабря // Просмотров: 394

    «Почта России» приступает к выпуску конвертов с символикой Игр «Дети Азии», которые состоятся в нашем регионе в следующем году.

  • Эмоции для всех
    // 15 Декабря // Просмотров: 387

    Сегодня в 18.30 в театре кукол «Сказ» состоится карнавал друзей – специальное инклюзивное мероприятие, в ходе которого участники смогут потанцевать и пообщаться друг с другом, а кроме этого, увидеть выставку грантового проекта «Герои».

  • Кузбасс: неделя в цифрах
    // 15 Декабря // Просмотров: 379

    Чем жил регион прошедшую неделю – в нашей подборке знаковых и значимых для жителей Кузбасса фактов.

  • На линию соприкосновения. С любовью
    // 15 Декабря // Просмотров: 378

    Мы давно перестали писать бумажные письма. А жаль, ведь послание, составленное от руки, – это нечто особенное: интимное, наполненное энергетикой автора, сакральное, если хотите. И в этом смысле бумажное письмо не идёт ни в какое сравнение с сообщениями, короткими или объёмными – не важно, которыми мы обмениваемся с помощью различных мессенджеров, снабжая текст пустыми графическими символами, призванными передавать наши эмоции и чувства. И потому идея писать на бумаге письма военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, принадлежит которая Минобороны РФ, кажется очень правильной. Причём отправить весточку в зону СВО могут не только родственники солдат, но и все желающие: каждый из нас, независимо от того, находится его сын, муж, отец, племянник или брат на линии соприкосновения, может написать письмо любому военнослужащему в любую военную часть.

  • Правительство Кузбасса поможет оплатить услуги ЖКХ
    // 15 Декабря // Просмотров: 400

    Зимой всем нужно больше тепла, особенно в Сибири, поэтому нередко на оплате услуг ЖКХ многие ищут способ сэкономить или откладывают в долгий ящик. Теперь этого делать не придётся, ведь более чем 430 тысячам кузбассовцев помогут оплатить квитанции за услуги ЖКХ.

  • Вершины покоряются смелым
    // 15 Декабря // Просмотров: 450

    Как известно, в Кузбассе, в том числе и в Новокузнецке, ведётся большая работа по сохранению памяти о героях-кузбассовцах, участниках Великой Отечественной войны. Так, недавно был торжественно открыт мемориальный комплекс «Воин-освободитель», прототипом создания которого как в Кемерове, так и в Берлине стал наш земляк, Герой Кузбасса Николай Иванович Масалов, сто лет со дня рождения которого мы отметили 10 декабря.

  • Вопросы и решения
    // 15 Декабря // Просмотров: 393

    Дополнительные меры поддержки семей мобилизованных новокузнечан приняли депутаты новокузнецкого Горсовета. Вопрос наряду с другими парламентарии рассмотрели в минувший вторник в ходе очередного заседания городского Совета народных депутатов.

  • Главный алюминщик страны
    // 15 Декабря // Просмотров: 503

    Новокузнечане привыкли уже к тому, что руководители КМК и ЗСМК со временем уходили на повышение, занимая руководящие посты на всесоюзном уровне. Однако не только представители чёрной металлургии достигали таких успехов.

  • Серенада жизни и смерти
    // 15 Декабря // Просмотров: 393

    Слова «война», «нацизм», «фашизм», «военные действия» плотно вошли в нашу жизнь, в каждую российскую семью. И на волне событий в зоне СВО, о которых нам сообщают телевизионные сюжеты репортёров, стало очевидным, что недобитый когда-то фашизм поднял голову. Как сказал персонаж известного фильма «Семнадцать мгновений весны» группенфюрер СС, шеф гестапо Генрих Мюллер, как только где-нибудь вместо слова «здравствуйте» произнесут «хайль» в чей-то персональный адрес, знайте, там нас ждут, оттуда мы начнём своё великое возрождение...

  • О национальном плане противодействия
    // 15 Декабря // Просмотров: 436

    В пятницу, 9 декабря, страна отметила важный Международный день – День борьбы с коррупцией.

  • «Смотри, какие крутые бабушки!»
    // 15 Декабря // Просмотров: 531

    Совместимы ли понятия «женщина» и «штанга»? Нет ли в этом какого-нибудь диссонанса? Возможно ли милым, хрупким женщинам, а тем более деликатного возраста, тягать десятки килограммов железа, при этом не несколько – до сотни раз?!