Новокузнецкое городское телерадиообъединение

В условиях зимы

Работа по зимнему содержанию улично-дорожной сети Новокузнецка проводится в последние дни в усиленном режиме в связи с недавними снегопадами.

Особое внимание, рассказал Денис Елькин, замглавы города – руководитель администрации Центрального района, уделяется очистке от снега пешеходных тротуаров, переходов и подходов к ним, лестничных маршей, остановочных платформ. Очисткой дворовых территорий, напомнил Денис Елькин, занимаются управляющие организации, поэтому по вопросам, касающимся уборки дворов, парковок, подходов к дому, внутридворовых проездов, необходимо в первую очередь обращаться в управляющую компанию.

Территории, прилегающие к объектам потребительского рынка, приводят в порядок их собственники в соответствии с Правилами благоустройства, в которых прописаны требования по содержанию объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Так, собственники обязаны регулярно убирать вокруг своих зданий снег. Фасады, карнизы, крыши они должны очищать от снежных заносов, завалов, наледи, ледяных образований, во время гололёда посыпать дорожки противогололёдными материалами.


Просмотров статьи: 415