Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Операция «Газификация»

Строительство сетей газораспределения в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» в Новокузнецке завершено.

По сообщению главы города Сергей Кузнецова, проложено в общей сложности порядка 30 км сетей. Это газопровод высокого давления первой категории до ГГРП №13 (головной газорегуляторный пункт) в Орджоникидзевском районе, сети газоснабжения в Кузнецком районе (первый пусковой комплекс), сети газоснабжения в Орджоникидзевском районе (второй пусковой комплекс).

Всего по федеральному проекту «Чистый воздух» к 2024 году в нашем городе планируется обеспечить возможность подключения к сетям газораспределения более 8 тысяч домовладений.

Подать заявку на газификацию жилого дома можно в электронном виде на портале «Госуслуги» или на сайте Единого оператора газификации connectgas.ru (здесь, кроме того, можно рассчитать примерную стоимость газификации домовладения). Заявки также принимаются в офисах МФЦ и в офисе филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Новокузнецке по адресу: ш. Кузнецкое, 35.


Просмотров статьи: 418