Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Для отцов и детей

Сергей Цивилёв провёл встречу с детьми и жёнами мобилизованных. Глава региона обсудил с ними сложности, которые испытывают семьи, пока отцы находятся на специальной военной операции, и выразил им благодарность за мужество и понимание.

«Я вам благодарен, что вы своих мужей, отцов и братьев отпустили защищать государство, они – наши герои. Всё, что сейчас делают ваши супруги и отцы на передовой, и то, что мы здесь, в Кузбассе, делаем – всё это для вас, для вашего мирного и светлого будущего», – подчеркнул губернатор.

Он также поинтересовался у детей, какие профессии они собираются получать и где учиться, сообщил, что в Кузбассе активно развивается профобразование, а в нескольких вузах создаются образовательные кластеры, где можно получить высшее образование по самым разным направлениям – от цифровых технологий до танцоров балета.

Губернатор, кроме того, поручил организовать для школьников, чьи отцы сейчас находятся в зоне СВО, экскурсии по вузам и ссузам области и заверил, что регион готов оказать поддержку при поступлении и дальнейшем сопровождении (практике и трудоустройстве) этих ребят.


Просмотров статьи: 401