Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №35 (980)
  • Сроки и качество — под контроль
    // 6 Сентября // Просмотров: 866

    Очередной объезд Главы города Сергея Кузнецова и сопровождающих его ответственных лиц был посвящён подготовке к зиме, благоустройству дворов и внешнему виду зданий и остановочных павильонов.

    Начался рейд с Привокзальной площади. Здесь сразу же внимание участников объезда привлекла тротуарная плитка, потерявшая на сегодняшний день свой былой лоск. Что не удивительно: уложена она шесть лет назад и, видимо, не с таким тщанием, как хотелось бы. Поэтому работы по реставрации площади придётся проводить заново. Финансовые затраты на перекладку, по словам Главы города, будут заложены на следующий год. Таким образом, Привокзальная площадь вновь приобретет ухоженный вид. Читать далее >>>

  • Раз рябинка, два рябинка…
    // 6 Сентября // Просмотров: 786

    Новокузнецк традиционно присоединился ко Всекузбасскому месячнику посадки деревьев. Продлится он до 14 октября. Однако наиболее «продуктивный» в рамках акции день наступит 14 сентября, когда на мероприятие по озеленению одновременно выйдут жители всех районов. Всего в этом году на территории города будет высажено 15 тысяч молодых деревьев и кустарников.

  • Чтить традиции, сохранять амбиции
    // 6 Сентября // Просмотров: 867

    3 сентября старейший вуз Кузбасса вступил в новый учебный год. В этом году Сибирский государственный индустриальный университет принял 1800 первокурсников, которые через некоторое время станут частью его истории и пополнят ряды горняков, металлургов, инженеров, управленцев, как это происходит вот уже 88 лет и как это сделали многие из предыдущих 95 тысяч выпускников вуза.

  • И физикам, и лирикам
    // 6 Сентября // Просмотров: 825

    Школа завтрашнего дня. Именно таким учебным заведением должна стать вновь построенная школа №81 в Заводском районе Новокузнецка. А пока о том, как идёт строительство образовательного учреждения, решили рассказать родителям детей, которые будут здесь обучаться, а также провести для них экскурсию по школьной новостройке.

  • Что год учебный нам готовит?
    // 6 Сентября // Просмотров: 765

    Вот и минуло лето, а вместе с ним и каникулы. Прозвенели первые звонки во всех учебных заведениях города. В этом году в Новокузнецке за школьные парты сели около 60 тысяч детей, из них 6820 – впервые. Каким будет наступивший учебный год, что останется прежним, а что поменяется в привычном распорядке школьных будней?

  • Здесь будет площадь-сад
    // 6 Сентября // Просмотров: 839

    Сегодня здесь тишина, редкие прохожие пересекают сквер по короткой асфальтовой дорожке, да пара-тройка местных жителей привычно торгует дачным урожаем в углу у магазинов и сцены. Но совсем скоро всё изменится – сквер у ДК «Шахтостроитель» в посёлке Притомском попал в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».

  • В день выборов
    // 6 Сентября // Просмотров: 844

    В это воскресенье, в единый день голосования, в Новокузнецке пройдут выборы Губернатора Кемеровской области, Главы города, депутатов в областной и городской Советы.

  • Памятник сибирскому характеру
    // 6 Сентября // Просмотров: 1010

    В последний месяц лета любителям спорта в Новокузнецке очень повезло – южную столицу Кузбасса навестили несколько именитых спортсменов. Первым приехал и показал горожанам Кубок Стэнли защитник команды NHL «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов, затем город посетила трёхкратный призёр Олимпийских игр и пятикратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова, ну а 30 августа новокузнечане встречались с легендой российского спорта, трёхкратным олимпийским чемпионом, девятикратным чемпионом мира по греко-римской борьбе, Героем России Александром Карелиным.

  • «Как архитектор, я люблю Новокузнецк»
    // 6 Сентября // Просмотров: 1053

    Не так много найдётся людей, оставивших в истории Новокузнецка столь впечатляющий след. Многие горожане даже не подозревают, что большинство их любимых мест в городе так или иначе связаны с именем архитектора Юрия Журавкова.

  • Кадры и их возможности
    // 6 Сентября // Просмотров: 908

    С начала 2018 года, по информации городской службы занятости, в Новокузнецке существенно снизился уровень безработицы – с 1,1 до 0,8%. Безработных стало меньше на восемьсот человек. И есть основания предполагать, что показатели станут ещё более позитивными. Наступила та пора года, которую специалисты в сфере трудоустройства называют лучшим временем для поиска работы. При этом рекомендуют не упускать возможности получения в этом процессе квалифицированной помощи. О качестве и доступности мер содействия занятости населения мы говорим с Вячеславом Савчуком, директором Новокузнецкого центра занятости.

  • Каждая судьба – книга
    // 6 Сентября // Просмотров: 1003

    История вдохновляет. Это точно знает Галина Петровна Победоносцева, которая возглавляет музей истории ветеранского движения Новокузнецка. В этом году он отмечает полвека со дня своего создания и 110 лет со дня рождения Антона Полосухина, первого председателя Городского совета ветеранов и основателя музейного архива.

  • Часовые заступили на Вахту
    // 6 Сентября // Просмотров: 883

    В Новокузнецке в 43-й раз встали на городскую Вахту Памяти у Вечного огня – на Пост №1 – часовые почётных караулов школ города. На этот раз такой чести удостоились коллективы школ №№93, 110 и 56. Затем участие в ней в течение года примут и другие школы. В этом году она посвящена 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

  • «Три толстяка» в снежном измерении
    // 6 Сентября // Просмотров: 1083

    К воплощению межрегионального кукольно-драматического проекта «Три толстяка» в рамках президентского гранта творческий коллектив Новокузнецкого театра кукол «Сказ» шёл три года. Реализован он в содружестве с организацией «Интерстудио» из Санкт-Петербурга под руководством Давида Бурмана, известного режиссёра, актёра и продюсера, президента ежегодного фестиваля «КукАRТ», который проходит в городе на Неве.

  • Откройте «ОКНА»!
    // 6 Сентября // Просмотров: 959

    Как отмечают специалисты, чтобы полностью состояться, современному театру обязательно нужны творческая лаборатория, участие в «Золотой Маске» и свой фестиваль. С недавних пор все это есть и у Новокузнецкого драматического театра, где 5 сентября стартовал Второй международный фестиваль камерных театров «ОКНА», который, несомненно, станет одним из важнейших событий этого года в культурной жизни города. И если на первый фестиваль участников собирали довольно тяжело, то сейчас пришлось устраивать конкурс – из 37 поданных предварительных заявок предстояло отобрать 9 спектаклей.

  • Улица Димитрова
    // 6 Сентября // Просмотров: 872

    В 2018 году в Новокузнецке, как ожидается, в нормативное состояние будет приведено более 95 километров покрытия. В том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано также около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в год 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. Одна из них – улица Димитрова.