Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №28 (973)
  • Берём курс на 500!
    // 19 Июля // Просмотров: 907

    «Юбилейные» дни сплотили новокузнечан, раскрасили город, оставили о себе яркие и тёплые воспоминания. Пришла пора подводить итоги. Во Дворце Алюминщиков прошёл торжественный приём Главы города, на котором наградили и отметили тех, кто создавал этот большой общий праздник.

    Начался приём с песенной композиции о родном Новокузнецке, которая уже в течение нескольких недель «ходит» по интернету и стала одной из самых популярных среди пользователей: «Есть город в Сибири с характером сильным!.. Это – Новокузнецк, город наших сердец. Я люблю этот город молодой, с открытой душой». Читать далее >>>

  • Всероссийский форум — в Новокузнецке
    // 19 Июля // Просмотров: 872

    В августе в Новокузнецке пройдут два мероприятия всероссийского масштаба – стратегическая сессия «Моногорода – вперёд!» и специальный этап национальной премии «Бизнес-Успех».

  • Трава, колодец и стальные трубы
    // 19 Июля // Просмотров: 743

    Праздничный юбилейный ажиотаж остался в близком прошлом. Пора контролировать будничную работу – подготовку к отопительному сезону, ремонт дорог, благоустройство скверов и дворов, вывоз мусора. Именно такая задача стояла перед Главой города Сергеем Кузнецовым и сопровождающими его лицами во время очередного объезда.

  • Улица Кузнецова
    // 19 Июля // Просмотров: 1096

    В 2018 году в Новокузнецке, как ожидается, в нормативное состояние будет приведено более 95 километров покрытия. В том числе на дорогах областного значения в границах Новокузнецкой агломерации. В 2017 году было отремонтировано также около 90 километров городских дорог. Особенно значимым подобный масштабный ремонт становится в год 400-летия Новокузнецка. В городе с многовековой историей каждая дорога имеет своё лицо. Одна из них – улица Кузнецова.

  • "Моя любовь - хирургия"
    // 19 Июля // Просмотров: 977

    В городе продолжается вручение новых юбилейных медалей «400 лет Новокузнецку» тем заслуженным жителям, кто по той или иной причине не смог присутствовать на праздничных мероприятиях. Так, на днях такая медаль была вручена Заслуженному врачу России, Почётному гражданину Новокузнецка Анастасии Фёдоровне Карпушиной, которой вскоре исполнится 90 лет. Награду вручал Олег Масюков, председатель городского Совета народных депутатов.

  • Тепло без рисков
    // 19 Июля // Просмотров: 802

    Центральная ТЭЦ сменила форму юридического лица.

  • День металлурга: и скорбь, и радость
    // 19 Июля // Просмотров: 838

    Новокузнецк отметил один из своих главных профессиональных праздников – День металлурга.

  • Укротители огня и металла
    // 19 Июля // Просмотров: 1035

    К 400-летию города Новокузнецкий краеведческий музей порадовал горожан несколькими интересными проектами. А 13 июля, в преддверии Дня металлурга, здесь открылась новая экспозиция «Укротители огня и металла», посвященная знаменитым металлургам, чей прах покоится сегодня в «Пантеоне» на Верхней Колонии.

  • И всё-таки оно вертится!
    // 19 Июля // Просмотров: 941

    Три месяца горожане наблюдали за возведением на Площади Торжеств Центрального района нового колеса обозрения. Строительство активно обсуждалось в местных СМИ и соцсетях, вызывая множество вопросов и домыслов. И вот настал момент, когда колесо уже почти готово к торжественному открытию – до него осталось чуть больше недели.

  • Беспокойство - признак заботы
    // 19 Июля // Просмотров: 782

    В Москве подвели итоги всероссийского конкурса «Лучший врач – 2018». Престижная награда ожидает новокузнечанку Наталью Матвееву. В номинации «Лучший педиатр» она, заведующая отделением педиатрии Новокузнецкой городской детской клинической больницы №4, заняла первое место. Всего в конкурсе приняли участие медики из 56 регионов и семи федеральных органов исполнительной власти. Из Кузбасса в нём участвовало 10 врачей. Победителей определяли в 29 номинациях.

  • "Было трудно! Но интересно…"
    // 19 Июля // Просмотров: 763

    В субботу, 28 июля, в нашей стране отмечается праздник – День работника торговли. Рыночные отношения всегда были значимой частью экономического состояния государства. Более того, торговля – одна из самых древних в профессиональной деятельности человека. Во времена Средневековья ею занимались исключительно мужчины. В наше время продавцами становятся по большей части женщины, которые и насыщают наш неутолимый спрос в услугах и товарах. Свой профессиональный праздник будет отмечать и восьмидесятилетняя Валентина Генис, которой в самые сложные времена перестройки пришлось возглавлять городское управление торговли. В том, что оно было сложным, Валентина Фёдоровна соглашается охотно. Но тут же оптимистически поправляет: «Зато какое интересное!»

  • Солнца и ветра братья
    // 19 Июля // Просмотров: 769

    С победой возвратились юные геологи города из Тюмени, где проходили соревнования в честь 70-летия тюменской геологии.

  • Путь "Первопроходцев"
    // 19 Июля // Просмотров: 817

    Мы рассказывали уже о том, как в рамках празднования 400-летия Новокузнецка у набережной Томи была торжественно открыта скульптурная композиция «Первопроходцам земли Кузнецкой». 18 июля состоялась пресс-конференция, на которой журналисты смогли узнать интересные подробности о замысле памятника и его реализации.

  • Огурцы на балконе
    // 19 Июля // Просмотров: 773

    Этот «огородный случай» можно причислить к разряду забавных. Однако уверены, что на следующий год найдутся в городе люди, что последуют примеру новокузнечанина Андрея Красногорского и заведут у себя на балконе небольшое дачное хозяйство.

  • 1618 достижений Новокузнецка
    // 19 Июля // Просмотров: 957

    Самым сельскохозяйственным городом Кузбасса был дореволюционный Кузнецк. В 1912 году в городе на 4082 человека приходилось 3,4 тысячи голов скота: 1064 лошади, 1670 коров, 530 овец, 30 коз да 113 свиней плюс неучтённое количество кур, гусей и индеек. Хлебопашество, в отличие от животноводства, не было столь распространенным занятием. Выращиванием хлеба занимались городские крестьяне, которых, по данным 1912 года, проживало в городе 139 человек.