Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Всероссийский форум — в Новокузнецке

// Автор: Алексей БОГАТОВ

В августе в Новокузнецке пройдут два мероприятия всероссийского масштаба – стратегическая сессия «Моногорода – вперёд!» и специальный этап национальной премии «Бизнес-Успех».

На стратегическую сессию «Моногорода – вперёд!» представителей бизнес-сообщества приглашают 9 августа. Организаторами её выступили Администрации Кемеровской области и Новокузнецка, рабочая группа по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, «Фонд развития моногородов», московская школа управления «Сколково» и другие организации.

Основной частью сессии станут несколько диалоговых площадок. Они объединят представителей власти, бизнеса и общественных объединений. Вместе они обсудят новые варианты развития моногородов. Все предложения и наработки планируется внедрить на территории Кемеровской области.

Специальный этап национальной премии «Бизнес-Успех» состоится в Новокузнецке 10 августа. Принять участие приглашают предпринимателей из моногородов Кузбасса.

«Конкретно в Новокузнецке этот конкурс будет проходить впервые, – говорит Светлана Поздеева, начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации Новокузнецка. – У нас на территории города проходил конкурс «Бизнес-Признание», и это был некий старт, репетиция перед национальной премией «Бизнес-Успех». Поэтому надеемся, что предприниматели из Новокузнецка, уже имея такой опыт, смогут себя достойно показать».

Достижения номинантов будут оценивать в нескольких категориях. Например, лучший молодёжный проект, производственный проект, созидательный проект, интернет-проект. В каждой номинации жюри назовёт трёх финалистов. Они смогут побороться за главный символ премии – статуэтку «Золотой домкрат». Кроме того, финалисты получат возможность заявить о себе в масштабах всей страны, найти потенциальных клиентов и инвесторов. А также получить ценные призы. Например, сертификаты на обучение, поездки на международные выставки и стажировки, а также рекламную поддержку.

Региональный отборочный этап премии – это только «вершина айсберга». В рамках мероприятия Новокузнецк посетят предприниматели из моногородов всей России. В течение одного дня они смогут поучаствовать в мастер-классах, познакомиться с тематическими выставками, а также пообщаться с коллегами и получить консультации от специалистов в области поддержки бизнеса. Конференции и круглые столы, в частности, посвятят вопросам взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами. Участники обсудят возможности использования цифровых технологий в малом бизнесе, изучат практические шаги по выводу товара на международный рынок и много другое.

Подробная программа специального этапа в Новокузнецке и информация о национальной премии доступны на сайте: bsaward.ru.


Просмотров статьи: 871