Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №44 (1197)
  • И права и обязанности
    // 3 Ноября // Просмотров: 249

    Есть некая символичность в том, что вручение паспортов, главного документа каждого россиянина, прошло в Новокузнецком краеведческом музее, стены которого, можно сказать, пропитаны славной и героической историей нашего города.

    Несомненно, получение паспорта – это очень важное и торжественное событие для каждого молодого человека, достигшего 14 лет. Тем более в год, когда в декабре паспортно-визовая служба Российской Федерации отметит свой 90-летний юбилей. 27 декабря 1932 года было издано постановление Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров о введении в стране паспортной системы. Читать далее >>>

  • Стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»
    // 3 Ноября // Просмотров: 245

    С 1 по 20 ноября на платформе Учи.ру пройдёт Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги». Ставшее уже ежегодным онлайн-состязание проверяет и повышает дорожную грамотность учеников 1-9 классов. Организаторами олимпиады выступают Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты». Мероприятие проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

  • По поручению Минобороны
    // 3 Ноября // Просмотров: 222

    Мероприятия, касающиеся частичной мобилизации в России, завершаются.

  • Адресная поддержка
    // 3 Ноября // Просмотров: 234

    В Новокузнецке продолжает работу штаб по оказанию социальной поддержки семьям новокузнечан, призванных в ряды Вооружённых сил России в рамках частичной мобилизации, а также добровольцев, принимающих участие в СВО. На очередном заседании был рассмотрен вопрос о приостановке пени за услуги ЖКХ.

  • Приглашаются организации
    // 3 Ноября // Просмотров: 248

    Администрация Правительства Кузбасса сообщает о проведении регионального конкурса лучших практик применения бережливого производства в 2022 году по номинациям «Лучшая система управления проектной деятельностью»; «Эффективный проект»; «Лучшая авторская фабрика процессов»; «Собственная производственная система».

  • На новые рельсы
    // 3 Ноября // Просмотров: 236

    В Новокузнецке после капитального ремонта трамвайного полотна на участке от стадиона «Регби» до пересечения с улицей Конева в Кузнецком районе возобновилось трамвайное сообщение.

  • Кузбасс: неделя в цифрах
    // 3 Ноября // Просмотров: 244

    Чем жил регион всю прошедшую неделю – в нашей подборке знаковых и значимых для жителей Кузбасса фактов.

  • Мемориал Воину-освободителю откроют сегодня, накануне Дня народного единства
    // 3 Ноября // Просмотров: 248

    Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв в прямом эфире в социальных сетях 26 октября анонсировал открытие мемориала Воину-освободителю накануне Дня народного единства. Мемориал в честь Николая Масалова – легендарного кузбассовца, спасшего из-под пулемётного огня трёхлетнюю немецкую девочку.

  • Для обеспечения порядка
    // 3 Ноября // Просмотров: 234

    Глава города Сергей Кузнецов принял решение о необходимости реализации мер по увеличению количества народных дружинников в Новокузнецке.

  • Лицей включился в проект
    // 3 Ноября // Просмотров: 239

    Обеспечение доступности занятий физической культурой и спортом для всех категорий граждан и повышение уровня физической подготовки учащихся – важнейшие задачи любого образовательного учреждения. Коллектив МНБОУ «Лицей №76» г. Новокузнецка решил принять участие в программе инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива» и побороться за право реализовать свою идею по благоустройству школьного стадиона.

  • В КуZбассе областной материнский капитал можно будет направить на образование детей
    // 3 Ноября // Просмотров: 248

    Об этой и других мерах финансовой поддержки семей с детьми, действующих в регионе, журналистам и блогерам на пресс-конференции рассказали министр социальной защиты населения КуZбасса Елена Федюнина и заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда России по КуZбассу Ольга Фалалеева. 

  • Без малого сто лет
    // 3 Ноября // Просмотров: 322

    Пожалуй, нет в городе человека, который не знал бы об этом музее. А место это известно и далеко за пределами города: «у пушек» встречаются, по ним ориентируются, на их фоне фотографируются, даже если просто проходят мимо.

  • Прикоснуться к эпохе
    // 3 Ноября // Просмотров: 230

    Всё-таки странное это занятие – коллекционирование. Стоит только изменить чувству меры, как тотчас, говоря молодёжным языком, можно потерять берега, прослыть сумасшедшим. Но и без одержимости в поиске коллекционных предметов, без увлечённости в сборе различных артефактов в этом деле никак нельзя – коллекция не получится, останется лишь некое банальное собирательство.

  • Привет из изумрудного Тая
    // 3 Ноября // Просмотров: 299

    Подозреваю, что только при одном упоминании Таиланда, у многих новокузнечан защемит сердце, ведь ещё совсем недавно в эту экзотическую страну многие россияне ездили отдыхать раз, а то и два раза в год. Для некоторых сравнительно дешёвая с другими азиатскими маршрутами поездка из нашей сибирской глубинки выглядела порой как своеобразный выезд на дачу. А вот и сам Таиланд приехал к нам в Новокузнецк!

  • Производство асфальтобетона в КуZбассе усовершенствовали по бережливым технологиям
    // 1 Ноября // Просмотров: 220

    Один из крупнейших в регионе подрядчиков по ремонту и строительству магистралей «Автодор» стал применять в работе бережливые технологии. На предприятии благодаря нацпроекту «Производительность труда» оптимизировано собственное производство асфальтобетона. Уже в следующем дорожном сезоне его изготовление и доставка к местам ремонта станут быстрее на 10%.