Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №17 (1170)
  • Актуально. Как никогда
    // 5 Мая // Просмотров: 453

    Традиция отмечать Первомай насчитывает уже много лет, и постепенно, в последние годы праздник весны и труда, который и во времена Советского Союза, и сегодня проходит под лозунгом «Мир! Труд! Май!» слился воедино с главным праздником нашей страны – Днём Победы: встречая первомайские дни, мы готовимся к предстоящим торжествам, посвящённым 9 мая, с проведением торжественного парада и шествия Бессмертного полка...

    В этом году Первомай пришёл к нам с прекрасной погодой: вовсю светило солнце, разливалось настоящее летнее тепло. Читать далее >>>

  • В этот День!
    // 5 Мая // Просмотров: 458

    В понедельник Новокузнецк вместе со всей страной отметит главный праздник россиян – 9 мая.

  • Бережливыми технологиями
    // 5 Мая // Просмотров: 424

    Аэропорт Новокузнецка повысит эффективность обслуживания благодаря нацпроекту.

  • На канале «Объясняем.рф»
    // 5 Мая // Просмотров: 416

    В Новокузнецке наблюдается небольшой прирост числа пациентов с заболеваемостью COVID-19 и ОРВИ. Количество принятых граждан в «красной зоне» за последние пять дней составило 376 взрослых и 828 детей. Увеличилось и количество вызовов на станцию скорой медицинской помощи (469 вызовов в день при среднем показателе в 460 вызовов).

  • Победа – за нами
    // 5 Мая // Просмотров: 392

    Новокузнецкий «Металлург» победил ЦСКА в чемпионате России по регби. Команда из южной столицы Кузбасса приблизилась к лидирующей группе.

  • Кузбасс: неделя в цифрах
    // 5 Мая // Просмотров: 425

    Чем жил регион прошедшую неделю – в нашей подборке знаковых и значимых для жителей КуZбасса фактов.

  • С музеем по городу
    // 5 Мая // Просмотров: 500

    Празднование 400-летия Новокузнецка в 2018 году вызвало закономерный всплеск интереса новокузнечан к истории своего города, которая при всей её «провинциальности» неожиданно для многих оказалась довольно насыщенной и интересной. Радует то, что интерес этот не угасает и спустя несколько лет, о чём свидетельствуют пользующиеся большим спросом многочисленные экскурсии – как от энтузиастов-одиночек, так и от городских музеев.

  • Программирование объединяет
    // 5 Мая // Просмотров: 429

    29 апреля в коворкинг-центре «Точка кипения» прошло подведение итогов фестиваля по креативному программированию и робототехнике «GetCreative», который проходил с 27 числа при поддержке администрации правительства Кузбасса и министерства образования Кемеровской области. Программа активностей была разбита на три части: непосредственно фестиваль программирования «GetCreative», медиа-фестиваль «FashionМедиа», который был посвящён созданию короткометражных фильмов, и фестиваль лучших практик в сфере дополнительного образования технической направленности «ТЕХНО.PRO – КУЗБАСС» – для педагогов.

  • Время ремонтов
    // 5 Мая // Просмотров: 413

    80 придомовых территорий будут отремонтированы в Новокузнецке в нынешнем сезоне по нацпроекту «Жильё и городская среда». К работам подрядные организации уже приступили в 15 дворах: здесь появится новое асфальтовое покрытие проезжей части, тротуаров, пешеходных зон, а, кроме того, будут замены отмостки по периметру домов, бортовое ограждение.

  • В Кузбассе стартовала посевная кампания
    // 5 Мая // Просмотров: 385

    Хозяйства Чебулинского, Гурьевского и Прокопьевского округов вышли в поля. Ещё в 16 муниципалитетах хозяйства начали подготовку почвы к посевной. В этом году посевные площади будут увеличены на 24 тыс. гектаров. Аграрии Кузбасса намерены выполнить главную свою цель – обеспечить земляков качественными продуктами местного производства. Для этого со стороны региональных властей им оказана всесторонняя поддержка, в том числе принятое на днях снижение ставок сельскохозяйственного налога и налога на имущество. Кроме того, выделены средства на проведение посевной кампании.

  • Крупнейшее наводнение
    // 5 Мая // Просмотров: 563

    Кузнецк-Сталинск-Новокузнецк топило за его более чем четырёхвековую историю не единожды. Сохранились упоминания о крупных наводнениях в 1800, 1821, 1839, 1853 и 1891 годах.

  • Готовые волонтёры
    // 5 Мая // Просмотров: 451

    19 мая 2022 года Всесоюзной пионерской организации исполнится 100 лет

    Казалось бы, пионерская организация десятки лет назад завершила своё существование. Но уж коли образовалась пустота в общественно-воспитательном пространстве (особенно это касается юного поколения страны), то такое пространство нужно обязательно заполнить созидательными делами. Так, по своеобразной патриотической эстафете пионерская организация не ушла в прошлое, превратившись лишь в воспоминания бывших пионеров, а с такими же целями и задачами преобразовалась в современное «Российское движение школьников». В настоящее время в нём состоит более пяти тысяч юных новокузнецких активистов из почти 70 школ и учреждений дополнительного образования города.

  • Нашей истории строки
    // 5 Мая // Просмотров: 490

    Когда говорят, что современная молодёжь «уже не та», и интересного творчества, да тем более на историческую тему, от неё ждать не стоит, хочется верить, что это не так, и что удивиться сегодняшняя молодёжь тоже может. Убедиться в этом совсем недавно позволил первый областной конкурс поэзии и прозы «В каждом имени нашей истории строки», который прошёл в рамках проекта «Я – Город трудовой доблести».

  • Шоу танцующих огней
    // 5 Мая // Просмотров: 413

    В наш город нередко приезжают необычные театральные коллективы. Иные просто интригуют своей загадочностью, причём приезжают, собирая полные залы, не первый раз. И уезжают, по-прежнему оставляя после себя шлейф таинственности. И каждый раз хочется заглянуть за театральный занавес и спросить: «А, собственно говоря, вы кто такие? Откуда родом-племенем? Что заставило вас оказаться под светом софитов?»