Победа – за нами

Новокузнецкий «Металлург» победил ЦСКА в чемпионате России по регби. Команда из южной столицы Кузбасса приблизилась к лидирующей группе.

Новокузнецкий «Металлург» нанёс московскому ЦСКА поражение в матче 13-го тура чемпионата России по регби. Во встрече, которая проходила 30 апреля и стала первой домашней для «кузни» в 2022 году, кузбасская команда оказалась сильнее – 30:12.

Определяющим в матче стал второй тайм. Он начинался при счете 8:5 в пользу «Металлурга», однако на первых минутах «армейцам» удалось провести результативную атаку и перехватить лидерство – 8:12. В дальнейшем новокузнечане забрали игровое и территориальное преимущество, вышли вперёд и принялись наращивать отрыв. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Металлурга» – 30:12.

Самым результативным игроком матча стал южноафриканский легионер «Металлурга», защитник Дин Гордон, набравший 15 очков. 10 баллов добавил Лев Дерксен, 3 – Роман Бяков, 2 – Сергей Гресев. У ЦСКА десять очков в активе форварда Антона Дроздова, который несколько лет назад на старте профессиональной карьеры выступал за новокузнецкий клуб.