Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №42 (1090)
  • Ключи от счастья
    // 22 Октября // Просмотров: 588

    Иметь свой дом, свою крышу над головой – мечта каждого человека. Особенно тех, кто с детства был лишён семейного тепла и уюта и чьи ранние годы прошли в казённом учреждении. Сегодня эти дети выросли, многие из них уже завели собственные семьи. Однако до последнего времени ютиться им приходилось, теперь уже со своими малолетними детьми, по чужим углам.

    На днях ситуация для некоторых из бывших воспитанников детских домов изменилась. Они стали владельцами своего собственного уютного гнёздышка. В большом зале администрации Новокузнецка сорока молодым новокузнечанам – девушкам и юношам, молодым мамам и папам – выпускникам учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – были вручены ключи от однокомнатных квартир в жилом комплексе «Берёзовая Роща» Новоильинского района. А в качестве символа домашнего уюта каждому новосёлу полагался подарок – электрочайник, чтобы было с кем распивать чай с вкусными баранками.  Читать далее >>>

  • История в денежных знаках
    // 22 Октября // Просмотров: 540

    Открытие уникальной выставки «Рожденные революцией: деньги Гражданской войны в России», организованной при поддержке Кемеровского регионального отделения ВОО «Русское географическое общество», состоится 23 октября, в 13.00, в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость». 

  • Награды лучшим
    // 22 Октября // Просмотров: 529

    Победителей и лауреатов региональных конкурсов «Ученик года», «Учитель года», «Кузбасс – малая родина» наградили в Кузбасском региональном институте повышения квалификации.

  • Для футболистов и болельщиков
    // 22 Октября // Просмотров: 598

    В Новокузнецке начался капитальный ремонт футбольного стадиона «Металлург».

  • «КУБ» шести направлений
    // 22 Октября // Просмотров: 762

    В скором времени Новокузнецк пополнится специалистами новых, востребованных профессий ИТ-сферы. И посодействует этому «ИТ-куб» – центр образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных знаний, навыков и компетенций, связанных с цифровыми технологиями. Он создан в рамках национального проекта «Образование» в результате объединения усилий Центра детско-юношеского технического творчества «Меридиан» и Городского Дворца детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской. 

  • Инициатива нам в помощь!
    // 22 Октября // Просмотров: 586

    Конкурс проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива», посвящённый 300-летию Кузбасса, проводится в Кемеровской области уже второй раз. В нынешнем году в рамках конкурса реализуется 142 проекта благоустройства общественных пространств. В прошлом удалось воплотить 107 идей. В 2021-м намечено осуществить около 100 проектов. Таким образом, к празднованию 300-летия Кузбасса будет реализовано не менее 300 проектов инициативного бюджетирования.

  • По «Золотому кольцу Сибири»
    // 22 Октября // Просмотров: 540

    В Новокузнецке и, в частности, в музейном фольклорном комплексе «Параскева Пятница», расположенном в многофункциональном историко-культурном центре «Крылья», побывал первый участник велопробега по «Золотому кольцу Сибири», житель Томска Егор Ковальчук. 

  • Призыв-2020: в безопасном режиме
    // 22 Октября // Просмотров: 593

    В июле завершился весенний призыв в Вооруженные силы и другие силовые структуры Российской Федерации. О ее итогах и о том, как используется полученный опыт во время стартовавшей с 1 октября осенней призывной кампании, рассказал военный комиссар Заводского, Кузнецкого, Новоильинского и Орджоникидзевского районов города Новокузнецка Кемеровской области Денис Муханов.

  • По Тельбесу на «монстре»
    // 22 Октября // Просмотров: 585

    В области продолжает действовать проект «Открывай Кузбасс!», направленный на развитие отечественного туризма. Не секрет, что многие кузбассовцы в условиях пандемии, когда дороги на заграничные курорты оказались закрыты, устремились на отдых в родные места. И, как выясняется, они ничуть не хуже зарубежных, а по стоимости даже выгодней. Давно уже известно, что живописные красоты, которыми славится Кузбасс, могут поспорить с видами Швейцарских Альп. Недаром Горную Шорию в народе называют даже не второй, а первой Швейцарией. 

  • Город открывает «ОКНА»
    // 22 Октября // Просмотров: 563

    За время пандемии новокузнечане соскучились по крупным театральным проектам. «Вкусить духовную пищу», сопереживать героям спектаклей, благодарить актёров за доставленное удовольствие – об этом сегодня мечтает каждый театрал. И такая возможность им предоставлена. Новокузнецкий драмтеатр проводит масштабное мероприятие в формате онлайн – III Международный фестиваль камерных спектаклей «ОКНА», главная тема которого – «Театр в индустриальном пространстве». Фестиваль, посвящённый 300-летию Кузбасса, будет проходить до 16 декабря. 

  • Улица Точилино
    // 22 Октября // Просмотров: 834

    В Новокузнецке продолжает реализовываться национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году отремонтировано около 10 километров магистралей. На финансирование ремонта, реконструкции дорожного полотна, установки и модернизации светофоров направлено 1 миллиард 395 миллионов рублей. 50 процентов этой суммы выделены из федерального, 25 – из областного и 25 – из городского бюджета.