Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Для футболистов и болельщиков

В Новокузнецке начался капитальный ремонт футбольного стадиона «Металлург».

В соответствии с подписанным контрактом на первом этапе (в ноябре и в зимний период) будут проведены работы в подтрибунных помещениях. После демонтажа старых конструкций строители заменят все коммуникации, для спортсменов появятся новые раздевалки, душевые комнаты, медицинские кабинеты и тренажёрный зал.

На втором этапе, запланированном на начало весны 2021 года, ремонтники приступят к покраске 50-метровых мачт освещения. Параллельно пройдут работы по замене трибун – здесь установят новые удобные сидения для болельщиков. На стадионе также появится небольшой навес. Все эти строительные работы включены во второй контракт для подрядчика.

Проект двух этапов прошёл экспертизу и получил положительное решение.

«Футбольных болельщиков и любителей бега интересуют вопросы и о судьбе поля и дорожек. После детального обсуждения со специалистами мы пришли к мнению, что поле в Новокузнецке не станет искусственным. Поэтому на третьем этапе проектировщикам необходимо будет учесть все наши пожелания. Современные технологии и коммуникации позволяют оставить живой зелёный газон даже в Сибирском регионе», – пояснил Глава города Сергей Кузнецов.


Просмотров статьи: 581