Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №2 (1050)
  • Лучшая молодёжь города
    // 16 Января // Просмотров: 805

     

    Вчера в Культурном центре ЗСМК состоялась традиционная Рождественская встреча Главы города с талантливой молодёжью Новокузнецка. Сергей Кузнецов награждал грамотами и стипендиями школьников, студентов и молодых новокузнечан, занимающихся общественной деятельностью, отличившихся в научной, спортивной и творческой сфере. 

    Ёлка, сверкающий духовой оркестр, весёлые арлекины, юный шустрый Новый год и Фея Мечты на сцене – всё эти атрибуты и персонажи праздника создавали отличное настроение для гостей торжественной встречи. Однако «порулить» мероприятием взялся сам мэр города. С удовольствием он общался с юными талантами, время от времени приглашая их на сцену, задавал вопросы, получал ответы.  Читать далее >>>

  • Стань «Дублёром»
    // 16 Января // Просмотров: 638

    Продолжается прием заявок на участие в четвертом сезоне проекта администрации Новокузнецка «Дублер-НК».

  • 81-я в центре внимания
    // 16 Января // Просмотров: 719

    Многие горожане помнят, как накануне Нового года было объявлено о том, что школа №81 готова к вводу в строй действующих на 95%. В связи с этим вполне предсказуемым после новогодних каникул стал вопрос – а как здесь обстоят дела в начале второго полугодия?

  • «Погода проверяет нас на крепость»
    // 16 Января // Просмотров: 645

    Всего через несколько дней, 19 января, православные христиане будут праздновать Крещение Господне – один из важнейших христианских праздников, установленный в честь крещения Иисуса Христа Иоанном Крестителем в водах реки Иордан. 

  • Работа УК – под контролем
    // 16 Января // Просмотров: 632

    Ежедневные выездные проверки проводят сотрудники комитета ЖКХ. Специалисты инспектируют состояние многоквартирных домов, а особое внимание уделяют выполнению работы по уборке снега и наледи с крыш. 

  • Здесь будет ФОК
    // 16 Января // Просмотров: 693

    2020 год в Новокузнецке объявлен годом Новоильинского района. Это значит, в том числе, и появление в районе новых социально важных объектов. На одном из таких – строящемся физкультурно-оздоровительном комплексе – побывал на прошлой неделе руководитель районной администрации Денис Елькин. Проверил, как проходит текущий этап строительства, удостоверился, что всё идёт по плану. 

  • В новых обёртках
    // 16 Января // Просмотров: 703

    Смолить сигареты, утверждая свою крутость, в подростковых кругах уже становится немодным. И не только потому, что здоровый образ жизни всё же набирает свою популярность. На авансцену теперь выступают табачные вещества другого поколения, так называемые снюсы (а также его разновидности и аналоги – насвай, снафф и др). Они удобны для сокрытия факта использования от родителей: снюс, как сигарету в руках, не увидишь, у него нет ярко выраженного запаха. Всё, что нужно – поместить пакетик между губой и десной, и всасывающийся в слизистую никотин сделает своё дело, приводя человека к эйфории, попутно разрушая его организм. 

  • Основатель шахтёрской династии
    // 16 Января // Просмотров: 848

    В историю Новокузнецка вписано немало знаменитых фамилий, прославивших город на «трудовом фронте». Но есть среди них одна, стоящая особняком, объединившая множество людей в единую трудовую династию с общим стажем более 300 лет!

  • Погадать на варенике
    // 16 Января // Просмотров: 629

     

    Необычный праздник решили устроить в историко-культурном центре «Крылья» участницы центра русской культуры и этнографии «Параскева Пятница». В эти дни святок (две недели зимних праздников, от Рождественского сочельника, приходящегося на 6 января, до Крещения, празднуемого 19 января) они решили провести рождественские, или святочные гадания, которые своими корнями уходят во времена языческой Руси. А поскольку коллектив – фольклорный, то и традиции, берущие начало из глубины веков, в «Параскеве…» предпочитают беречь и чтить.

  • Маршрутом Cнежного человека
    // 16 Января // Просмотров: 637

     

    Прошедшие январские каникулы – это возможность открытия для себя новых неизведанных доселе маршрутов отдыха. И даже открытый когда-то, пусть и несколько лет назад, «путь познания местных окрестностей» становится совершенно новым, феерически красивым и даже в некотором роде загадочным. Особенно в облачении белоснежного покрывала, которое окутало всё вокруг, не исключая и одетые в серебристый иней деревья. В это время года соседняя с нами Горная Шория, которая в последнее время из-за Шерегешского горнолыжного комплекса стала популярным туристическим маршрутом, напоминает сонно-сказочное царство Берендея.

  • Горячее искусство
    // 16 Января // Просмотров: 827

    Объёмную выставку эмалей, открывшуюся в Сибирском центре современного искусства «ФОРМА», многие называют «Апогеем камерного искусства». И справедливо. Впервые экспозиция таких масштабов, представляющая работы художников-эмальеров, проходит не только в Новокузнецке, но и во всей Сибири. Приехала она к нам из столицы Башкирии – Уфы, где несколько лет назад некоторая часть мастеров, объединившись, начали работать в эмальерной технике. К формированию выставки уфимцы пригласили художников со всей России. Она получилась настолько удачной, что Александр Суслов, председатель Новокузнецкого отделения Союза художников России и учредитель «ФОРМЫ», решил привезти и показать эту красоту и жителям юга Кузбасса. Благо, в городе, наконец-то, появилась площадка для организации крупных выставок.