Новокузнецкое городское телерадиообъединение

81-я в центре внимания

// Автор: Александр ШПРИНГЕР

Многие горожане помнят, как накануне Нового года было объявлено о том, что школа №81 готова к вводу в строй действующих на 95%. В связи с этим вполне предсказуемым после новогодних каникул стал вопрос – а как здесь обстоят дела в начале второго полугодия?

14 января, в старый Новый год, Глава города Сергей Кузнецов побывал в новой старой школе, посетил заседание родительского комитета, встретился с учителями и родителями будущих учеников. Говорили о будущем заведения, его образовательных приоритетах, организации учебного процесса.

Строителей в школе уже не видно. Кабинеты оснащены соответствующим оборудованием, учебно-методической литературой и готовы принять учеников. Подготовлены условия и для занятий по робототехнике, музыке, живописи, различным спортивным дисциплинам. 

В настоящее время идёт процесс получения школой лицензии и подписания соответствующих документов надзорными органами: МЧС, Роспотребнадзором и другими. 

Параллельно завершается набор педагогического состава, формируются будущие классы, на сайте школы (https://school81.kuz-edu.ru/) опубликован график проведения родительских собраний по приёму в данное учебное заведение.

На заседании родительского комитета озвучили информацию о порядке перевода детей в школу №81 из других школ. Для этого нужно будет, в первую очередь, подать заявление об отчислении обучающегося в исходную организацию в связи с переводом в МАОУ «СОШ №81». Заявление о переводе можно отправить в форме электронного документа через Интернет. Далее нужно будет забрать в прежней школе личное дело ученика и документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году. И уже затем указанные документы вместе с заявлением о зачислении предоставить в МАОУ «СОШ №81». Подробнее информацию о приёме в школу можно узнать на сайте учебного заведения либо обратиться непосредственно в администрацию учебного заведения.

В текущем учебном году в школу набирают 1-8 классы. Преимущество получают дети, живущие на соответствующем микроучастке, со списком улиц которого также можно ознакомиться на сайте МАОУ «СОШ №81».

«Здесь есть все условия, чтобы принять вызов и стать лучшей школой города, – убеждён Сергей Кузнецов. – Хореографический зал, тренажёрный, спортивный, музыкальный – здесь для каждого ребёнка найдется занятие по душе. В этой школе можно вырастить и спортсменов, и музыкантов, и художников, и айтишников».

Набор учеников в начальные классы на 2020-2021 учебный год школа №81 будет вести уже как и все другие школы Новокузнецка.


Сроки записи в 1 класс не изменились

По информации Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка, информация о количестве мест в 1 классах на 2020-2021 учебный год должна быть размещена на официальных сайтах каждой школы не позднее 1 февраля.

До 30 июня в организациях будет проводиться приём детей, проживающих на закреплённой территории (имеющих постоянную или временную регистрацию), а с 1 июля – не проживающих на закреплённой территории (на свободные места). 

Приём граждан в общеобразовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка либо в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.


Просмотров статьи: 697