Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №47 (1044)
  • Реконструкция: сроки, качество, безопасность
    // 28 Ноября // Просмотров: 716

    Ремонт двух крупных транспортных артерий Новокузнецка – проспекта Металлургов и Бызовского шоссе – продолжает оставаться в центре внимания у горожан. Ежедневно в соцсетях появляется масса вопросов, замечаний, комментариев. В свою очередь, городские СМИ стараются «держать руку на пульсе» и информировать своих читателей и зрителей о ходе работ, по возможности отвечая и на наболевшие вопросы.

    В среду, 27 ноября, заместитель Главы города по строительству Виталий Солоненко вместе с представителями прессы посетил оба важных строительных объекта во время традиционного объезда города. Читать далее >>>

  • О «прямых выплатах» и электронном больничном
    // 28 Ноября // Просмотров: 791

    С 1 января 2020 года в Кузбассе изменится порядок выплаты работающим гражданам пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Кемеровская область присоединится к пилотному проекту Фонда социального страхования «Прямые выплаты», действующему уже в 59 регионах страны. Филиал №11 ГУ – Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования РФ разъясняет этапы прохождения подготовительного этапа и преимущества нововведений.

  • Когда вместе – теплее
    // 28 Ноября // Просмотров: 797

    До Нового года осталось чуть больше месяца, но праздник намного ближе, чем кажется. Уже в эти выходные, 30 ноября, в Шерегеше будет дан официальный старт всекузбасскому проекту «В Новый год вместе». Спуском 34 Дедов Морозов – лыжников от каждого города и района Кемеровской области – будет ознаменовано начало большого марафона ярких событий и добрых дел.

  • Признание на высшем уровне
    // 28 Ноября // Просмотров: 730

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил медаль «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации» Губернатору Сергею Цивилёву.

  • Общая цель – чистый воздух
    // 28 Ноября // Просмотров: 759

    Крупные предприятия Новокузнецка отчитываются о природоохранных мероприятиях, которые проводятся в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».

  • Жителей Абашево обнадёжили
    // 28 Ноября // Просмотров: 764

    Заседание недавно созданного в городе Общественного совета по развитию системы здравоохранения прошло в администрации Новокузнецка.

  • Цифровизация в контексте нацпроектов
    // 28 Ноября // Просмотров: 748

    «Цифровой глобус. Цифровая трансформация городов и промышленности России», – форум с таким названием впервые прошёл на минувшей неделе и впервые в Новокузнецке. Мероприятие организовали федеральное деловое издание «Бизнес-журнал. Кузбасс» совместно с Сенаторским клубом Совета Федерации.

  • «Взрывной» дом. Продолжение истории
    // 28 Ноября // Просмотров: 881

    Взрыв в 10-м доме на проспекте Мира в Новоильинском районе осенью этого года всколыхнул весь город. В понедельник, 25 ноября, состоялась встреча жителей многострадальной девятиэтажки с представителями районной администрации и проектного института, занимающимися данной проблемой.

  • «Бизнес и культура должны идти навстречу друг другу!»
    // 28 Ноября // Просмотров: 826

    Любите ли вы вокал, как его любят те, кто пришёл послушать знаменитую оперную певицу Любовь Казарновскую? Поздним вечером в пятницу, после целого дня напряжённой работы на бизнес-форуме «Цифровой глобус». Небольшой зал в отеле «Park Inn» был заполнен до отказа, кто-то стоял в дверях, некоторые слушали из фойе. Новокузнецк трудно назвать городом, избалованным визитами звёзд такого масштаба – каждый раз это праздник для поклонников и воспоминания на долгое время.

  • Налоговые льготы сохранены
    // 28 Ноября // Просмотров: 819

    Четырнадцатое заседание Горсовета провели в минувший вторник народные избранники. Обсудили изменения и дополнения в Устав Новокузнецка, льготы по земельному налогу для отдельных категорий граждан, организацию пассажирских перевозок и другие вопросы.

  • Вернулись с победой
    // 28 Ноября // Просмотров: 997

    Новокузнечане стали призёрами IV Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (Hi-Tech).

  • Трамвай на Запсибе, страшный декабрь 1919-го и памятники истории федерального значения
    // 28 Ноября // Просмотров: 903

    Согласно календарю отдела краеведения библиотеки имени Н.В. Гоголя, на предстоящей неделе нас ждёт множество юбилеев Новокузнецка. Не все из них радостные и приятные, но каждый очень важен для истории города.

  • Педагогические юбилеи: 155 лет на двоих
    // 28 Ноября // Просмотров: 728

    В пятницу, 22 ноября, педагоги Новокузнецка отмечали сразу два больших юбилея. Правда, в свете различных оптимизаций и объединений последних нескольких лет стороннему наблюдателю было бы трудно разобраться – чьи всё же юбилеи отмечаются. Однако посторонние на такие праздники попадают редко, поэтому обошлось без лишних объяснений.

  • Сердечная достаточность
    // 28 Ноября // Просмотров: 776

    Тридцатилетие Кемеровского областного клинического кардиологического диспансера имени академика Л.С. Барабаша, отмечавшееся в октябре этого года, пришлось на активную фазу «вертикализации» кардиологической службы региона: 1 октября новокузнецкие больницы №2 и №5 юридически прекратили свое существование как самостоятельные единицы, трансформировавшись в совершенно новое медицинское учреждение – Новокузнецкий филиал Кемеровского кардиодиспансера.

  • Три подвига Николая Морнева
    // 28 Ноября // Просмотров: 704

    Многое меняется на свете, но люди остаются людьми, и крепость человеческой души, сила её стойкости остаются в той же высокой цене для молодого поколения, что они были среди нас.

  • О людях и лошадях
    // 28 Ноября // Просмотров: 680

    В прошедшие выходные в Новокузнецке состоялась X Межрегиональная конференция «Современное состояние и перспективы развития адаптивной верховой езды и адаптивного конного спорта от Урала до Дальнего Востока». Под председательством президента Национальной федерации иппотерапии и адаптивного конного спорта Александра Денисенкова (г. Москва) и главы ассоциации иппотерапевтических организаций Сибири Светланы Ковалёвой (г. Новокузнецк) в здании комитета по делам молодёжи собрались представители из Иркутской, Челябинской, Омской, Новосибирской областей, Красноярского, Забайкальского, Алтайского краёв, республик Хакасия, Алтай и Бурятия, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

  • «Тайга щедра. Но и своего не отдаст»
    // 28 Ноября // Просмотров: 864

    Недавно завершился сезон заготовки кедрового ореха. В этом году он был щедрым на урожай. На его сбор ходили и стар, и мал. Но особенно часто в тайгу отправлялись люди особой профессии – таёжники-добытчики.

  • «Активные, смелые и глаза горят»
    // 28 Ноября // Просмотров: 771

    В «Институте повышения квалификации» прошла встреча Григория Вержицкого, заместителя Главы Новокузнецка по социальным вопросам, с представителями Российского движения школьников. На мероприятии, организованном в рамках проекта «Классные встречи», шёл разговор о развитии этого молодёжного движения в городе, его акциях и проектах. Григорий Вержицкий рассказал также о фактах из своей биографии и карьеры, ответил на многочисленные вопросы ребят.

  • Покатилось колесо
    // 28 Ноября // Просмотров: 743

    Площадь общественных мероприятий в центре города вскоре опустеет – на этой неделе начался демонтаж колеса обозрения для дальнейшей его перевозки в Москву на реконструкцию.

  • Антидепрессант для невролога
    // 28 Ноября // Просмотров: 764

    Что врачует душу врача? Оказывается, главным лекарством от душевных невзгод для многих людей в белых халатах является искусство. На днях в окнах Новокузнецкого художественного музея открылась выставка работ сотрудников городской больницы №2 под названием «Успешны в профессии – талантливы в творчестве». Она посвящена 90-летнему юбилею НГКБ №2 (ныне Новокузнецкий филиал Кемеровского областного клинического кардиологического диспансера).