Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №43 (1196)
  • И юнармейцы впереди!
    // 27 Октября // Просмотров: 228

    Таковы реалии нашего времени, что на слуху сегодня чаще всего слова «военный», «мобилизация», «патриотизм». В юнармейском движении, которое широко развернулось как в стране, Кузбассе, так и в нашем городе под эгидой Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», к этим словам прилагаются ещё и действия, а значит, чёткое понимание того, что такое быть юнармейцем, какие задачи нужно выполнять и какая ответственность возлагается на тех школьников, что носят красные береты и юнармейскую светло-бежевую униформу.

    В старых добрых традициях Читать далее >>>

  • А куклы, как и люди. Талантливы!
    // 27 Октября // Просмотров: 313

    Международный театральный фестиваль «Сверкающие грани театра», что проходит в Кузбассе с 10 сентября по 30 октября, стал для кузбассовцев главным культурным событием уходящего года. Его посетят и уже посетили известные артисты, труппы, режиссёры и эксперты из разных регионов России и других стран.

    Как уточнила министр культуры Кузбасса Анна Юдина, в рамках фестиваля планируется приезд известных артистов и деятелей культуры таких, как Владимир Машков, Евгения Князева, Кирилл Крок, Ким Брейтбург, Алёна Бабенко, Илзе Лиепа, Наталья Пахомова и другие. В городах Кузбасса, в основном в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске, пройдёт около 400 мероприятий, примерно половина из которых – спектакли. Также в программу «Сверкающих граней театра» вошли театральные лаборатории, круглые столы, конференции, творческие встречи, выставки. Читать далее >>>

  • Памятка гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях Донецкой и Луганской Народных
    // 28 Октября // Просмотров: 206

    Памятка гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях Херсонской и Запорожской областей

  • В новый период
    // 27 Октября // Просмотров: 222

    Приём заявок для включения дворовых территорий города в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Новокузнецкого городского округа» начнётся 15 февраля и будет проходить до 15 марта.

  • На 6,3 процента
    // 27 Октября // Просмотров: 203

    Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв принял решение о повышении заработной платы особым категориям работников бюджетной сферы с 1 октября 2022 года на 6,3%.

  • Общее дело
    // 27 Октября // Просмотров: 227

    Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов посетил с рабочим визитом Москву. Как председатель Совета муниципальных образований Кузбасса он возглавил делегацию нашего региона, которая приняла участие в совещании представителей Советов муниципальных образований Кемеровской и Ульяновской областей.

  • Процесс идёт
    // 27 Октября // Просмотров: 254

    Работа по газификации частного сектора Новокузнецка, которая проводится в городе в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», продолжается. Штабы по газификации мэр Сергей Кузнецов проводит каждую неделю.

  • Возможность реализовать себя
    // 27 Октября // Просмотров: 228

    Новокузнецкие школьники Павел Наумов из школы №94 и Софья Синкина из лицея №84 оказались в числе пяти победителей и 15 призёров Международной финансовой олимпиады, которая состоялась в Сочи.

  • Вход свободный
    // 27 Октября // Просмотров: 227

    На несколько дней – с 28 по 30 октября – Новокузнецк превратится в настоящий музей антиквариата и предметов коллекционирования.

  • Диалоги о музыке в НХМ
    // 27 Октября // Просмотров: 214

    Новокузнецк станет пилотной площадкой межрегионального культурно-образовательного проекта.

  • Все на ярмарку!
    // 27 Октября // Просмотров: 217

    На площади общественных мероприятий Центрального района пройдёт завтра, 28 октября, областная сельскохозяйственная ярмарка, посвящённая Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

  • Кузбасс: неделя в цифрах
    // 27 Октября // Просмотров: 214

    Чем жил регион прошедшую неделю – в нашей подборке знаковых и значимых для жителей Кузбасса фактов.

  • Студенты колледжей и вузов придут на смену мобилизованным специалистам
    // 27 Октября // Просмотров: 227

    В Кузбассе объявлена трудовая мобилизация: специалисты региональных производств ушли на защиту своей Родины, на их место временно трудоустраивают молодёжь, имеющую среднее специальное и неоконченное высшее образование.

  • Инициатива 16+
    // 27 Октября // Просмотров: 214

    Как известно, с 2019 года в нашем регионе действует программа инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива». Новокузнецк участвует в ней с 2020-го. За эти годы реализовано немало проектов, которые направлены на активное включение жителей города в определение приоритетов расходования средств местного бюджета и поддержку инициатив в решении вопросов местного значения с обязательным софинансированием проектов гражданами, индивидуальными предпринимателями и организациями. Начиная с 2019 года по программе инициативного бюджетирования в Кузбассе уже осуществлено 480 проектов. До конца года прибавится ещё 29 объектов, и цифра превысит 500.

  • День в городе
    // 27 Октября // Просмотров: 238

    Глава региона Сергей Цивилёв провёл на прошлой неделе, 20 октября, свой рабочий день в Новокузнецке. Программа визита губернатора была, как, собственно, и всегда, насыщенной. С утра он проинспектировал ход ремонтных работ в аэропорту Новокузнецка и на Арене кузнецких металлургов (подрядчик вышел здесь на финальный этап работы). Во второй половине дня Сергей Цивилёв уехал в Заводской район, где принял участие в торжественной церемонии открытия памятника Ивану Шилову – офицеру МВД России, который 73 года своей службы отдал на благо общества и Отечества и которому накануне Дня города посмертно присвоено звание «Почётный гражданин города Новокузнецка». Здесь же губернатор вручил высшую награду Кузбасса, звание «Герой Кузбасса», Татьяне Воскресенсковой, дочери Ивана Фёдоровича Шилова. Затем прибыл в большой зал администрации города, чтобы поздравить коллектив и ветеранов Новокузнецкого ГИУВа с 95-летием учреждения, а вечером посетил реконструированную недавно инфекционную больницу №8, чтобы проверить готовность дороги, ведущей к данному лечебному учреждению.

  • Памятник Маяковскому
    // 27 Октября // Просмотров: 357

    Этот памятник раньше попадал во все подарочные наборы открыток города и давно уже стал одним из символов Новокузнецка, а когда-то являлся и центром притяжения на главной площади города.

  • Понятия не относительные
    // 27 Октября // Просмотров: 241

    Охрана – понятие всеобъемлющее: одни службы охраняют наше спокойствие и жизни, другие – ведают охраной нажитого нами домашнего скарба или, как когда-то говорили на Руси, домашнего добра. Через два дня, 29 октября, в стране будут отмечать 70-летний юбилей вневедомственной охраны. Вневедомственная охрана прошла сложный путь становления, развития, неоднократно подвергалась реформированию, но за все эти годы главная задача службы – не изменилась. Это охрана собственности государства, организаций, личного имущества граждан. И такая юбилейная дата – это не просто повод оценить достигнутые результаты, но и реальная возможность на фундаменте прошлого построить будущее.

  • #СвоихНеБросаем
    // 27 Октября // Просмотров: 232

    В Новокузнецке проходит добровольческая акция «Кузня для Победы». Акция, в ходе которой собирают вещи, лекарства, предметы первой необходимости для нужд бойцов Вооружённых сил России, участвующих в специальной военной операции, объединила весь город.

  • В традициях лучших
    // 27 Октября // Просмотров: 237

    На фасаде главного корпуса ГКБ №29 появилась мемориальная доска, посвящённая памяти выдающегося нейрохирурга, заслуженного деятеля науки РФ, доктора медицинских наук, профессора, академика РАЕН, почётного гражданина Кемеровской области Анатолия Луцика.

  • «Лента» на страже закона
    // 27 Октября // Просмотров: 303

    Минувшая весна в «Ленте» так и притягивала жуликов. Гипермаркет на улице Транспортная, 136 пытались ограбить дважды. Сначала в марте, потом в апреле. Оба раза неудачно, благодаря бдительности сотрудников по обеспечению бизнеса.

  • За гранями талантов – тяжёлый труд
    // 27 Октября // Просмотров: 268

    Как известно, в Кузбассе с 10 сентября по 30 октября проходит Международный театральный фестиваль «Сверкающие грани театра». Его посетят и уже посетили известные артисты, труппы, режиссёры и культурные эксперты из разных регионов России и других стран.