Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №28 (1181)
  • Не только праздник
    // 21 Июля // Просмотров: 213

    В пятницу 15 июля в Новокузнецке отмечали День металлурга. Поздравить жителей южной столицы Кузбасса с этим важным праздником приехал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. Однако визит его состоял не только и даже не столько из праздничных мероприятий.

    По пути в Новокузнецк Сергей Цивилёв сделал остановку в Ленинске-Кузнецком, где в Кузбасском клиническом центре охраны здоровья шахтёров встретился с пострадавшим во время обрушения на шахте «Распадская-Коксовая» горняком Леонидом Моисеевым и звеном спасателей, которые нашли его спустя шесть дней после аварии. Всем им были вручены областные награды. Читать далее >>>

  • Даунтаун Новокузнецка
    // 21 Июля // Просмотров: 222

    Благоустройство привокзальной площади аэропорта им. Бориса Волынова идёт полным ходом. В настоящее время, сообщает глава города Сергей Кузнецов, на объекте занято более 20 человек и 15 единиц спецтехники, завезено около 20 тысяч тонн щебня.

  • Для детей
    // 21 Июля // Просмотров: 190

    В Новокузнецк по поручению губернатора Сергея Цивилёва направлены внебюджетные средства для выполнения инженерных изысканий на площадке, определённой под строительство новой школы в Куйбышевском районе.

  • Твёрдая пятёрка
    // 21 Июля // Просмотров: 175

    Сформирован рейтинг школ Новокузнецка, который ежегодно составляется по среднему баллу ЕГЭ выпускников. По итогам 2021 – 2022 учебного года в тройку лидеров вошли лицей №84, гимназия №32 и школа №112.

  • Благоприятные условия
    // 21 Июля // Просмотров: 192

    В ТОСЭР «Новокузнецк» и «Прокопьевск» появятся новые резиденты с объёмом инвестиций более 170 млн рублей.

  • «ПРО ЖКХ»
    // 21 Июля // Просмотров: 189

    Просветительская сессия в сфере жилищно-коммунального хозяйства прошла в Новокузнецке для жителей и старших многоквартирных домов.

  • Кузбасс: неделя в цифрах
    // 21 Июля // Просмотров: 204

    Чем жил регион прошедшую неделю – в нашей подборке знаковых и значимых для жителей Кузбасса фактов.

  • В здоровом деле – лучшие
    // 21 Июля // Просмотров: 194

    Профессия медицинского работника в нашем обществе на особом счету. Для нас медики – это герои, которые ежедневно борются за наше здоровье, спасают жизни и совершают невероятные чудеса. А ещё говорят, что медицинский работник – это не профессия, это образ жизни. Да, это тяжело, но так важно. Особенно сложно медикам пришлось во время пандемии коронавирусной инфекции, когда они на передовой сражались со злейшим врагом, к сожалению, иногда даже жертвуя своими жизнями.

  • Успешное выступление
    // 21 Июля // Просмотров: 212

    13 июля в Хабаровске завершился чемпионат России по тяжёлой атлетике. В представительном турнире, собравшем более 190 участников, спортсмены Кузбасса заняли в командном зачёте второе место, уступив команде Москвы 57 баллов и опередив бронзового призёра, команду из Санкт-Петербурга на 128 баллов.

  • «Объём колоссальный»
    // 21 Июля // Просмотров: 174

    В Новокузнецке продолжается оборудование перекрёстков для повышения безопасности дорожного движения. В 2022 году, напомним, восемь опасных для пересечения участков дорог планируется оснастить светофорами и обустроить 50 пешеходных переходов. Четыре объекта БДД уже готовы к сдаче.

  • Безопасность важнее адреналина
    // 21 Июля // Просмотров: 195

    В минувшую пятницу прошёл очередной рейд по пляжам Новокузнецка.

  • Безопасность на транспорте
    // 21 Июля // Просмотров: 233

    Чаще всего, заходя в вокзал и садясь на поезд или электричку, новокузнечане даже не задумываются о том, что они переступили через какую-то границу и попали под защиту какой-то другой полиции – не той, к которой они привыкли на улицах города.

  • Непослушное искусство
    // 21 Июля // Просмотров: 278

    Как известно, творческих проектов существует великое множество. Однако этот по-своему необычен как для художников в масштабах страны, так и для нашего города. Он проходит в России впервые и выбивается из ряда других проектов.

  • Повелитель дронов
    // 21 Июля // Просмотров: 383

    Не секрет, что многие наши юные горожане – настоящие умники и умницы. В этом каждый раз убеждаешься на всевозможных конкурсах самого разного уровня, которые проходят и в Кузбассе, и в других городах за пределами региона. Недаром многие из организаторов соревнований настоятельно приглашают новокузнецких победителей олимпиад и состязаний поступать в те или иные высшие учебные заведения.

  • Мы вышли из блюза!
    // 21 Июля // Просмотров: 213

    Молодой человек с дорожным рюкзачком за спиной внушал своей юной спутнице: «Это джаз, детка!», при этом успевая совершать некие рок-н-ролльные па под зажигательные мелодии, которые звучали со сцены, установленной на территории музея-заповедника «Кузнецкая крепость». И это был не просто джаз. Это в прошедшую субботу, 16 июля, проходил III Международный open-air фестиваль «КуZня джаzZ».

  • Образовательная среда
    // 21 Июля // Просмотров: 178

    14 июля центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес» провёл образовательную онлайн встречу. Темой вебинара стал насущный вопрос: как платить меньше налогов.

  • Центр компетенций КуZбасса в сфере производительности труда признан одним из лучших в стране
    // 21 Июля // Просмотров: 196

    Кузбасский Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК) по итогам первого полугодия 2022 года вошел в десятку лучших центров в России. Рейтинг составлен Федеральным центом компетенций (ФЦК) в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

     

  • Импортозамещение на предприятиях Кузбасса
    // 21 Июля // Просмотров: 171

    Максимальная зависимость от импортных сортов и гибридов наблюдается в овощеводческих предприятиях. Для сокращения зависимости растениеводов от сортов культур иностранной селекции на федеральном уровне вводятся изменения в научно-техническую программу развития сельского хозяйства до 2030 года.

  • Государство поможет в переселении из трудоизбыточных регионов
    // 21 Июля // Просмотров: 214

    Программу по переезду молодых работников из трудоизбыточных регионов подготовили в Министерстве труда и социальной защиты. Финансовую поддержку окажут молодым людям до 35 лет, готовым сменить место жительства ради карьерных перспектив, сообщает Экспертный клуб (https://expert-club.online/news/gosudarstvo-pomozhet-v-pereselenii-iz-trudoizbytochnykh-regionov)