Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №46 (1043)
  • Вперёд, Шерегеш!
    // 21 Ноября // Просмотров: 938

    В минувшие выходные в зимней столице Сибири был дан старт новому горнолыжному сезону

    На праздник по случаю открытия юбилейного, 25-го горнолыжного сезона на кузбасском курорте многие добирались на начавшем курсировать в этот день туристическом электропоезде «Шерегеш-экспресс». В Новокузнецк комфортабельно обустроенная электричка прибыла из Прокопьевска. И уже отсюда отправилась в Чугунаш.

      Читать далее >>>

  • «Судьба Кузбасса – это мы с вами!»
    // 21 Ноября // Просмотров: 726

    14 ноября Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв выступил с бюджетным посланием. В течение нескольких часов он подводил итоги уходящего года и озвучивал планы на ближайшие несколько лет.

  • О бюджете и ремонте на будущее
    // 21 Ноября // Просмотров: 727

    В минувший вторник депутаты новокузнецкого Горсовета провели заседание трёх профильных комитетов. Народные избранники рассмотрели основные параметры бюджета города на следующий год. Также обсудили инвестиционные программы, в рамках которых в Новокузнецке произведут ремонт и модернизацию сетей водо– и электроснабжения.

  • «Главное в бизнесе – это коммуникация!»
    // 21 Ноября // Просмотров: 700

    20 ноября в Новокузнецке на территории выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка» начал работу традиционный, уже восьмой по счёту Форум предпринимателей и промышленников.

  • Три звезды Героя
    // 21 Ноября // Просмотров: 914

    В историю Новокузнецка красной строкой вписаны десятки имён Героев Советского Союза и Социалистического Труда. Сегодня в центре нашего внимания сразу трое обладателей высших званий страны.

  • «Научите меня жить!»
    // 21 Ноября // Просмотров: 772

    Как известно, в настоящее время в нашей стране появляется всё больше возможностей для некоммерческих организаций получить финансовую поддержку. Как государственную, так и со стороны частных организаций. Особое место в этой системе занимают конкурсы Фонда президентских грантов.

  • Новые технологии – на борьбу с онкологией
    // 21 Ноября // Просмотров: 860

    Развитию онкологической помощи в Кузбассе была посвящена прошедшая на этой неделе в Новокузнецке межрегиональная конференция. Её организаторами выступили департамент охраны здоровья населения Кемеровской области, Ассоциация онкологов России, Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина, компания «МедИнвестГрупп» и новокузнецкий медицинский центр «GrandMedica».

  • «Гранд Медика» запускает ядерную медицину и призывает отказаться от «чёрных зарплат»
    // 21 Ноября // Просмотров: 963

    Руководитель клиники «Гранд Медика», депутат Совета народных депутатов Кузбасса Роман Говор накануне выступил в прямом эфире «НовоТВ» с очень интересными для новокузнечан и медицинской среды заявлениями. Горожан, мы думаем, его выступление заинтересует, а врачей, особенно тех, кто связан с частными клиниками, заставит задуматься.

  • Пейзаж для зала ожидания
    // 21 Ноября // Просмотров: 843

    Кто бы мог подумать, что выставочным залом в нашем городе может стать…зал ожидания. Несколько месяцев назад с выставки новокузнецкого художника Виктора Климантова, участника регионального объединения «Сибирские просторы», на картинах которого изображены виды нашего города, в жизни Новокузнецкого железнодорожного вокзала началась новая – творческая страница. Под его сводами поселилось искусство – картины в жанре живописи и графики.

  • Наполни сердце любовью к детям
    // 21 Ноября // Просмотров: 756

    Сколько может осилить женщина? Порою в жизни задаюсь этим вопросом и всё чаще убеждаюсь, что если сердце её наполнено любовью к детям, то возможности безграничны.

  • Улица Капитальная
    // 21 Ноября // Просмотров: 817

    В Новокузнецке в этом году продолжилась реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По данным управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, всего в 2019-м было запланировано отремонтировать 28 участков дорог, установить 16 светофоров, обустроить 1 островок безопасности.