Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №34 (928)
  • «Все идёт по плану»
    // 31 Августа // Просмотров: 880

    В Новокузнецк приехала комиссия федерального управления автомобильных дорог «Сибирь». Вместе с Главой города и подрядчиками специалисты «Сибуправтодора» оценили объём ремонтных работ, выполняемых в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

    Главная задача – визуальный осмотр участков городских магистралей, которые прошли реконструкцию. Объехали Центральный, Куйбышевский, Кузнецкий и Заводской районы. Вопросы возникли только по асфальтовому покрытию на улице Моховой и Заводском шоссе. Читать далее >>>

  • Эпоха Канторовича
    // 31 Августа // Просмотров: 1813

    На днях Науму Яковлевичу Канторовичу, известному в городе и далеко за его пределами педагогу, исполнилось 80 лет. Несмотря на свой возраст, Наум Яковлевич, академик, профессор, наставник молодёжи, проводит занятия в Клубе интеллектуальных встреч с воспитанниками детского дома-школы № 95. Большую часть своей жизни он посвятил студенчеству. Из каких только уголков России и зарубежья не шли ему поздравления с 80-летним юбилеем!

  • Золото манит. Золото губит
    // 31 Августа // Просмотров: 1101

    Мы продолжаем рассказ о золотоискателях, который начали в прошлом номере.

  • 400 лет города: день за днём
    // 31 Августа // Просмотров: 877

    1730 – 1750 годы: Колывано-Кузнецкая казачья линия, монополия Демидова и ошибка академика.

  • 1618 достижений Новокузнецка
    // 31 Августа // Просмотров: 1099

    Юг Кузбасса – регион с самыми разнообразными в Сибири климатическими условиями. На небольшой территории – четыре разных климатических субрегиона: горные районы, Кузнецкая котловина, лесостепь и равнинная тайга. В высокогорье Кузнецкого Алатау и Горной Шории – мощные снежники. Снег ложится здесь на месяц раньше, чем на равнине, а тает – на месяц позже.

  • О социальном проездном билете
    // 31 Августа // Просмотров: 1264

    На протяжении многих лет в Кемеровской области реализуется такая мера социальной поддержки, как бесплатный проезд в муниципальном транспорте городского, пригородного и междугороднего сообщения для отдельных категорий граждан, имеющих право на меры социальной поддержки согласно действующему законодательству.

  • Меню для школьника
    // 31 Августа // Просмотров: 932

    На новокузнецком «Комбинате питания» накануне 1 сентября – рабочая суета. Привезли свежие продукты для столовых дошкольных и общеобразовательных учреждений города.

  • Чекист-ветеран Станислав Кадыков: «В Новокузнецке могли произойти серьёзные теракты, но мы их предотвратили»
    // 31 Августа // Просмотров: 1649

    В этом году органы государственной безопасности России отмечают столетие со дня создания. Мы подготовили серию интервью, в которых известные новокузнецкие чекисты рассказывают о своей работе. Некоторые факты будут опубликованы впервые.

  • В будущее с робототехникой
    // 31 Августа // Просмотров: 932

    В администрации города накануне нового учебного года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между муниципальной системой образования и компанией «LEGO». Свою подпись под документом, благодаря которому новокузнецкие школьники получат возможность пользоваться в обучении инновационными продуктами, поставили Глава города Сергей Кузнецов и Ольга Ломбас, директор образовательных программ LEGO Education в России и странах СНГ.

  • Ремонт дворов и трубопроводов
    // 31 Августа // Просмотров: 950

    В понедельник Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов провёл традиционный объезд территорий города. Совместно с представителями комитета ЖКХ и администрации Центрального района градоначальник проинспектировал ход работ по ремонту дворов в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды», а также процесс подготовки к отопительному сезону.