Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №11 (1216)
  • Важный шаг в цифровое будущее
    // 23 Марта // Просмотров: 540

    В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» компания «Ростелеком» уже четвёртый год занимается внедрением в Новокузнецке интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Это очень важный шаг в деле цифровизации такой важной сферы городской жизни, как контроль за ситуацией на дорогах и оптимизацией транспортных потоков.

    21 марта на совещании, которое провёл первый заместитель главы города Евгений Бедарев, были озвучены итоги трёхлетней работы по созданию интеллектуальной транспортной системы и озвучены планы на ближайшее будущее. Читать далее >>>

  • Сергей Цивилев: создание современных городских пространств – один из приоритетов в развитии региона
    // 29 Марта // Просмотров: 253

    В КуZбассе по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году благоустроят 300 дворов и 70 общественных пространств.

  • Сергей Цивилев: КуZбассу как никогда нужны молодые талантливые профессионалы
    // 29 Марта // Просмотров: 267

    В КуZбассе стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

  • Внимание! Конкурс
    // 23 Марта // Просмотров: 414

    Правительство Кемеровской области – Кузбасса информирует о проведении в 2023 году регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

  • Для комфорта и безопасности
    // 23 Марта // Просмотров: 471

    Работы по обустройству улично-дорожной сети наружным освещением начались в Новокузнецке в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего в этом году планируется оборудовать 28 объектов – будут заменены светильники, выполнен ремонт наружного освещения с заменой опор и кабельных линий, а также установлены недостающие линии наружного освещения.

  • На выгодных условиях
    // 23 Марта // Просмотров: 415

    Парламент Кузбасса единогласно поддержал инициативу губернатора о льготных жилищных займах участникам СВО.

  • На один уровень
    // 23 Марта // Просмотров: 448

    Капитальный ремонт реабилитационного центра Новокузнецкой городской клинической больницы №1 имени Г.П. Курбатова начнётся в ближайшее время. Работы будут проведены по поручению губернатора Сергея Цивилева.

  • Просьба проявить терпение
    // 23 Марта // Просмотров: 415

    В Центральном районе на участке между ул. Запорожской и пр-м Ермакова продолжается строительство школы на 1225 мест. На днях здесь прошёл штаб с участием подрядной организации и председателями советов близлежащих к стройке домов.

  • Поклонникам Басты
    // 23 Марта // Просмотров: 426

    Концерт известного российского музыканта Басты, проведение которого в Новокузнецке было намечено на 26 марта, отменяется.

  • Кузбасс: неделя в цифрах
    // 23 Марта // Просмотров: 424

    Чем жил регион прошедшую неделю – в нашей подборке знаковых и значимых для жителей Кузбасса фактов.

  • #СвоихНеБросаем
    // 23 Марта // Просмотров: 433

    129 социальных работников патронируют сегодня в Новокузнецке семьи бойцов-участников специальной военной операции. Под опекой города находятся 1148 семей, в которых воспитывается более 800 детей.

  • Полёт нормальный!
    // 23 Марта // Просмотров: 432

    Пассажиры аэропорта Новокузнецк им. Б.В. Волынова, точнее, 158 пассажиров рейса Новокузнецк – Шереметьево, стали в пятницу, 17 марта, участниками большого события – празднования дня рождения авиакомпании «Аэрофлот»: аэровокзал именно нашего города наряду с крупнейшими воздушными портами России был выбран площадкой для проведения торжества, посвящённого вековому юбилею главного национального перевозчика страны.

  • «Мы чётко идём по дорожной карте»: Сергей Цивилев рассказал о перспективах экономики и социальной сферы Кузбасса
    // 23 Марта // Просмотров: 427

    Сергей Цивилев 14 марта ответил на вопросы жителей региона в прямом эфире радио «Маяк-Кузбасс». Общение длилось почти час. Слушателей интересовала стабильная работа общественного транспорта, качественная расчистка дорог и дворов от снега и льда, открытие новых предприятий, поликлиник и детских садов, строительство мостов, развитие спортивно-туристического комплекса «Шерегеш», использование спортивных объектов, построенных к Играм «Дети Азии» и другие темы.

  • Первый звуковой кинотеатр Кузбасса
    // 23 Марта // Просмотров: 412

    Кузнецкстрой вдохнул новую жизнь в тихий и спокойный Кузнецк и его окрестности. Гигантская стройка стала настоящим плацдармом для внедрения в здешнюю жизнь нового – чего в Кузбассе, а иногда и во всей Сибири до этого не было.

  • Театр: сцены прошлых лет
    // 23 Марта // Просмотров: 452

    В Новокузнецком драматическом театре прошла презентация книги известного в городе музыканта, артиста, а теперь уже и историка-краеведа Сергея Ермакова «Театральная жизнь Кузнецка конца ХIХ – начала ХХ века». Презентация стала первой творческой встречей в рамках мероприятий, посвящённых 90-летию драмтеатра, которое город будет отмечать осенью этого года.

  • Творить добро
    // 23 Марта // Просмотров: 390

    В последние годы новокузнечан сложно уже удивить деятельностью на территории города различных некоммерческих объединений. Их в южной столице Кузбасса много, около пятисот, и они давно уже стали привычной частью самых разных сфер городской жизни: социальной помощи, экологии, образования, культуры, спорта и многих других.

  • В Кузбассе состоялась ХIV областная зимняя военно-спортивная игра юнармейцев «Во славу Отечества»
    // 23 Марта // Просмотров: 398

    Игра прошла с 10 по 15 марта 2023 года на базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка», Новокузнецкий муниципальный округ, с. Костенково. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Кузбасса, ГАУДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ». 

  • «Осень жизни» бывает золотой
    // 23 Марта // Просмотров: 411

    Одна из новокузнечанок, представительниц серебряного возраста, шутя заметила: «Когда меня спрашивают о том, как я чувствую себя на пенсии, я отвечаю, что лучше бы мне задали вопрос, есть ли жизнь на Марсе. Мне на него легче ответить». Так она пыталась передать состояние растерянности и неопределённости в своей жизни, наступившее после долгих трудов праведных и выхода на заслуженный отдых.

  • Помним и чтим
    // 23 Марта // Просмотров: 417

    Партия «Единая Россия» инициировала проведение Всероссийской патриотической акции «Парта Героя». Её целью является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему страны, героям боевых действий и труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда. И Новокузнецк к проекту уже присоединился – в школе №67 открыли парты своих Героев.

  • Он сказал: «Поехали!»
    // 23 Марта // Просмотров: 396

    К Международному фестивалю «Ночь Юрия Гагарина», который пройдёт в Кузбассе – на площадках Кемерова и Новокузнецка – в этом году во второй раз, присоединятся Города трудовой доблести России.

  • Дни в городе
    // 23 Марта // Просмотров: 397

    Городские события — в настоящеи и грядущем.

  • Под знаком Солнца
    // 23 Марта // Просмотров: 479

    Вряд ли когда-нибудь на одной выставке вы увидите сразу множество выстроившихся в яркий ряд изображённых на картинах подсолнухов – «детей Солнца», как называл их Ван Гог. И можно задуматься: можно ли также самобытно, как этот знаменитый французский художник, изображать этот цветок? Оказывается, можно! И чтобы убедиться в этом, стоит посетить новую, открывшуюся на днях выставку в Новокузнецком художественном музее под названием «Живопись монументалиста» Зураба Церетели.