Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №23 (1176)
  • Стрит-арт в новом формате
    // 16 Июня // Просмотров: 180

    В конце прошлой недели в Новокузнецке стартовал уже давно полюбившийся многим горожанам фестиваль «Неделя уличного искусства». Это проект автономного некоммерческого объединения «Творческое объединение молодежи «Арт-полигон», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

    В этом году организаторы пошли на очередной эксперимент – фестиваль проходит в новом формате «Лаборатории стрит-арта». Читать далее >>>

  • В День города
    // 16 Июня // Просмотров: 158

    Впервые в Новокузнецке при поддержке «Нашего радио» и компании «ЕВРАЗ» состоится легендарный фестиваль «Наши в Городе». Культовый open-air пройдёт 2 июля, в День года, на площади у ТРЦ «Планета».

  • Кузбасс: неделя в цифрах
    // 16 Июня // Просмотров: 161

    Чем жил регион прошедшую неделю – в нашей подборке знаковых и значимых для жителей Кузбасса фактов.

  • Шахтёрская дружба: КуZбасс поможет в восстановлении Горловки
    // 16 Июня // Просмотров: 187

    КуZбасс и Донбасс связывает богатая история: в своё время стали побратимами шахты имени Калинина – Прокопьевская и Горловская.

  • Жить в гармонии с природой
    // 16 Июня // Просмотров: 165

    Этот российский праздник – День эколога – один из самых молодых в России. Он ежегодно отмечается 5 июня во Всемирный день окружающей среды. Таким образом, главный праздник российских экологов совпал с главной международной экологической датой. И теперь целый ряд акций и мероприятий, призывающих защитить природную среду, проходит в один день в России и во всём мире.

  • Ремонт будет продолжен
    // 16 Июня // Просмотров: 167

    Выездное совещание представителей администрации Центрального района, управления дорожно-коммунального хозяйства и Водоканала состоялось возле пешеходной зоны на ул. Кузнецова. На повестке дня – сложности, возникшие при ремонте тротуара.

  • Утраченная реликвия
    // 16 Июня // Просмотров: 210

    Говоря о дореволюционных храмах Кузнецка, чаще всего вспоминают Спасо-Преображенский собор и Одигитриевскую церковь. Визитной карточкой Кузнецкой крепости до реставрации была и для многих до сих пор остаётся Надвратная церковь.

  • Полезно знать
    // 16 Июня // Просмотров: 166

    Уверенный рост рынка ипотечного кредитования отмечается в России за предшествующие годы, и такая положительная тенденция наблюдается в том числе на рынке ипотечного жилищного кредитования Кузбасса.

  • Город друзей – город идей
    // 16 Июня // Просмотров: 150

    В коворкинг-центре «Точка кипения» прошло награждение победителей грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!».

  • Ретро-парк для «Победы»
    // 16 Июня // Просмотров: 213

    Что ни говори, а новокузнечанин Евгений Федосов в своём роде – перпетуум-мобиле, рождающий самые разные идеи относительно развития в городе автопрома! Недавно он, известный среди городских автолюбителей конструктор, опытный гонщик и водитель, задумал создать музей под открытым небом – этакий ретропарк для автомобилей, вышедших из заводских цехов в прошлом веке.

  • Крылатый металл против «Дортмунда»
    // 16 Июня // Просмотров: 167

    На днях наша страна будет отмечать скорбную дату – 22 июня 1941 года. День, когда гитлеровская Германия без объявления войны напала на нашу страну. В 3 часа 30 минут утра немецко-фашистские войска получили условный сигнал «Дортмунд», и по советским пограничным заставам и укреплениям был внезапно нанесён артиллерийский удар, а через несколько минут вражеские полчища вторглись в СССР. Крупные силы германской авиации обрушили тысячи тонн смертоносного груза на советские аэродромы, мосты, склады, железные дороги, военно-морские базы, линии и узлы связи, на спящие города. В приграничных районах страны забушевал гигантский огненный смерч. Для советского народа началась жестокая и неимоверно тяжкая Великая Отечественная война.

  • «Живность гибнет за металл»
    // 16 Июня // Просмотров: 168

    Жители посёлка Западный (Лучезарный), расположенного в Дальнем Куйбышево, считают случившееся на днях событие настоящей экологической катастрофой.

  • Транзитом из Новосибирска
    // 16 Июня // Просмотров: 162

    Театры Новокузнецка и Новосибирска уже давно исторически связаны друг с другом. Осенью 1941 года Сталинский гортеатр уступил свою сцену новосибирскому «Красному факелу», который, в свою очередь, принял Ленинградский театр имени Пушкина. В дальнейшем культурные связи между новокузнецким и новосибирскими театрами регулярно поддерживались вплоть до настоящего времени.