Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №12 (1113)
  • Под личным контролем
    // 25 Марта // Просмотров: 494

    Подготовка к празднованию 300-летия Кузбасса выходит на финишную прямую, в связи с чем губернатор региона тщательно контролирует ситуацию на социально значимых объектах, ввод в строй которых приурочен к праздничной дате.

     «В юбилейном для Кузбасса году в Новокузнецке будет введено в эксплуатацию много крупных социально значимых объектов, – подчеркнул Сергей Цивилёв. – Однако высокие темпы строительства не должны влиять на качество выполненных работ. Поэтому мы тщательно следим за процессом возведения всех объектов, а также держим их на особом контроле после ввода в эксплуатацию». Читать далее >>>

  • Двадцать четыре часа
    // 25 Марта // Просмотров: 516

    Дорожные службы Новокузнецка продолжают работать в круглосуточном режиме. Каждый день на улицы города выходит не менее 140 единиц техники и более 200 дорожных рабочих.

  • УК должны ответить
    // 25 Марта // Просмотров: 477

    Горожане жалуются главе Новокузнецка на плохое состояние территорий многоквартирных домов и улиц частного сектора. Об этом сообщает Сергей Кузнецов на своей странице в Instagram. За последние сутки он получил несколько сотен таких обращений.

  • Скоро снова в строй
    // 25 Марта // Просмотров: 459

    Ремонт макета самолёта И-16, который является одним из основных экспонатов музея под открытым небом в сквере имени маршала Г.К. Жукова, продолжается.

  • В честь юбилея
    // 25 Марта // Просмотров: 417

    В музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» открылась выставка «Кузбасс: три века в истории страны», посвящённая 300-летию Кузбасса.

  • Кузбасс: неделя в цифрах
    // 25 Марта // Просмотров: 474

    Чем жил регион прошедшую неделю — в нашей подборке знаковых и значимых для жителей Кузбасса фактов.

  • Заглянуть в будущее
    // 25 Марта // Просмотров: 481

    На этой неделе в СибГИУ вновь нештатная суета: со вторника по пятницу здесь проходит Молодёжный фестиваль #GenerationZ. Это совместный проект СибГИУ и городской администрации, направленный на поддержку профессионального самоопределения молодёжи.

  • Быть в реестре
    // 25 Марта // Просмотров: 413

    В Новокузнецке продолжается экономическая перепись.

  • Точечными решениями
    // 25 Марта // Просмотров: 401

    Почему на улицах города стало так много бродячих собак? Кто должен решать проблему их отлова, куда обращаться за помощью? Эти вопросы всё чаще поступают в редакцию нашей газеты, и, судя по количеству жалоб, ситуация близка к критической. Горожане боятся разгуливающих без надзора животных, настроенных по отношению к людям нередко агрессивно. Боятся за себя и своих детей.

  • Директор цирка
    // 25 Марта // Просмотров: 519

    В советское время городам с числом жителей менее миллиона собственные цирки были не положены, как и городам – не областным центрам. Однако Новокузнецк всегда был на особом счету: у нас не только цирк был из «неположенного», но ещё и планетарий, и оригинальный мемориал памяти героев Великой отечественной войны вместо какого-нибудь шаблонного.

  • Походы объединяют!
    // 25 Марта // Просмотров: 460

    В последнее время в вопросе развития Кузбасса, его экономической деятельности ставку делают на туризм. Он должен стать одним из источников дохода в дальнейшем становлении Кузнецкого края. В «Клубе семейных путешествий», открытом при новокузнецком храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, решили сделать акцент на нравственном содержании туризма. На совместных семейных походах, которые должны сплачивать семьи не только прихожан храма, но их знакомых и друзей, решившихся отправиться в ближний или дальний путь. Акцент делается на путешествия, в которых не только дети, но и взрослые смогут открыть для себя неповторимую красоту родной земли, а значит, под впечатлениями и эмоциями, полученными от похода, учиться ценить и беречь окружающую нас природу. Гордиться теми живописными местами, в которых им – здесь и сейчас – довелось жить.

  • Когда завод идёт к студенту
    // 25 Марта // Просмотров: 396

    Наверное, каждому современному человеку понятно, что настоящее и будущее российской экономики зависит главным образом от развития трёх составляющих так называемого золотого треугольника – науки, образования, промышленности. Продуктом такого развития становится сегодня робототехника, введение которой в строй на различных предприятиях должно дать большой экономический эффект. Каким образом будет внедряться робототехника в промышленность и другие сферы человеческой деятельности? Как, по каким образовательным программам готовить будущих специалистов, которые были бы востребованными на кузбасском, в том числе городском рынке труда? Об этом шла речь на дискуссионной площадке в Новокузнецком транспортно-технологическом техникуме.

  • Все дороги ведут к 300-летию
    // 25 Марта // Просмотров: 367

    За почти 900 дней подготовки к юбилею Кузбасса в области не осталось ни одной сферы, в которой бы не произошли положительные перемены. Одна из них – дорожное строительство.

  • Без риска заражения
    // 25 Марта // Просмотров: 374

    Первого апреля 2021 года стартует призывная кампания. У родителей возникают вопросы, связанные с призывом в ряды Вооруженных Сил в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

  • Защита прав потребителей
    // 25 Марта // Просмотров: 370

    В связи с участившимися случаями предоставления юридических услуг ненадлежащего качества Территориальный отдел Управление Роспотребнадзора по городу Новокузнецку и Новокузнецкому району информируют граждан о типичных случаях нарушения прав потребителей при оказании юридической помощи.

  • Какие льготы вам положены
    // 25 Марта // Просмотров: 408

    О беззаявительном порядке предоставления налоговых льгот налогоплательщикам – физическим лицам.

  • Ковать! И никаких гвоздей…
    // 25 Марта // Просмотров: 448

    Знаете ли вы, что, начиная с прошлого года, в профессиональном реестре нет такой специальности, как кузнец? Кузнечное дело отныне преподносится как декоративно-прикладное искусство либо как народное творчество. Кузнеца заменил мастер художественной ковки. В эти нюансы профессии нас посвятила новокузнечанка Елена Манакова – единственная в городе женщина, которая профессионально занимается ковкой металла.