Новокузнецкое городское телерадиообъединение
Выпуск №2 (999)
  • Рождество для талантов
    // 17 Января // Просмотров: 925

    Эти встречи в городе стали традиционными и в некотором роде визитной карточкой Новокузнецка. Каждый год в январе юные таланты – отличники учёбы, победители олимпиад и конкурсов, спортивных соревнований, представители творческой молодёжи – становятся стипендиатами премии Главы города.

    Рождественские встречи Главы Новокузнецка Сергея Кузнецова с одарёнными детьми и молодёжью по традиции прошли в Культурном центре ЕВРАЗ ЗСМК. Читать далее >>>

  • Утро с мэром: Новокузнецк новогодний
    // 17 Января // Просмотров: 999

    10 января состоялся первый в наступившем году эфир передачи «Утро с мэром» на Ново-ТВ. И если в течение нескольких последних передач года минувшего важное место занимали планы на год будущий, в том числе и на праздники, то в этом выпуске в центре внимания оказалось то, как Новокузнецк отпраздновал Новый год и Рождество, чем праздники нас порадовали, а чем – не очень.

  • В святой купели
    // 17 Января // Просмотров: 969

    Ежегодно 19 января отмечается Крещение Господне – великий православный праздник. Его важным символом считается вода. Ещё наши предки утверждали, что в этот день в реках она становится «животворной» и каждый, кто в ней искупается, – исцелится от различных хворей.

  • Неожиданное переселение
    // 17 Января // Просмотров: 965

    Новый 2019 год для жителей дома №14 по проспекту Запсибовцев в Новоильинском районе начался очень неожиданно – в первые же выходные после праздников им сообщили об аварийном состоянии дома и необходимости его расселения.

  • До эпидемии пока далеко
    // 17 Января // Просмотров: 794

    Первый квартал года – непростое время для врачей и их пациентов: редко когда обходится без закрытия городских школ на карантин по гриппу и ОРВИ. Но, несмотря на то, что заболевших в первые две недели текущего года больше, чем в 2018 году, о карантине речь пока не идёт.

  • Наши победы
    // 17 Января // Просмотров: 989

    В Новокузнецке подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди журналистов и редакций городских СМИ, посвящённого 400-летию города.

  • Инженер, депутат, учёный
    // 17 Января // Просмотров: 1210

    Талантливый человек – талантлив во всем. Пример тому – наш земляк, чья история сегодня в центре внимания рубрики.

  • «Афган по-прежнему в моей душе»
    // 17 Января // Просмотров: 1009

    В нашей стране в феврале этого года будет широко отмечаться значимая дата: тридцатилетие со дня вывода советских войск из Афганистана. Во время подготовки к юбилею в городе состоится немало мероприятий, главная цель которых – привлечь к событию внимание молодёжи – школьников, студентов, курсантов. В школах проходят встречи с ветеранами Афганистана и уроки мужества, на которых звучит тема афганской войны, тех горьких дней боли, потерь и героизма наших солдат. Напомним: тридцать лет назад для исполнения интернационального долга в Афганистан ушли более 900 новокузнечан. 33 не вернулись с поля боя. В списке воинов-афганцев есть и имя новокузнечанина Виктора Распопина, награждённого за годы службы в Афгане боевой медалью «За отвагу».

  • Александр Максимов: «В осеннюю сессию был принят ряд законов, направленных на развитие экономики страны»
    // 17 Января // Просмотров: 1002

    Депутат Государственной Думы ФС РФ от Кемеровской области Александр Максимов подвёл итоги осенней сессии, основных политических событий, законодательных инициатив и ответил на вопросы парламентских журналистов.

  • Два художника. И одна роковая встреча
    // 17 Января // Просмотров: 987

    В Новокузнецком художественном музее открылась необычная межрегиональная выставка «Роковая встреча. Винсент Ван Гог и Поль Гоген». Совместный проект НХМ и московской компании «Артгит» представляет собой ретроспективу творчества знаменитых художников.

  • Край, богатый талантами
    // 17 Января // Просмотров: 912

    В библиотеке имени Гоголя стартовал проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России». Его цель – объединить краеведческие социальные инициативы и сформировать среди жителей региона «устойчивый интерес к истории Кемеровской области».

  • Кузнецкие предания в красках
    // 17 Января // Просмотров: 904

    С 14 января в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» работает выставка Игоря Приходько «Кузнецкие предания», посвященная 400-летию Новокузнецка.