Новокузнецкое городское телерадиообъединение

Наши победы

// Фото: Владимир ЭНДЖЕЛ

В Новокузнецке подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди журналистов и редакций городских СМИ, посвящённого 400-летию города.

В творческом состязании, организованном управлением информационной политики администрации города, участвовали сотрудники печатных и сетевых изданий, радийщики, телевизионщики. Конкурс проводился по четырём основным номинациям: «Новокузнецк – взгляд в прошлое», «Новокузнецк – от настоящего к будущему», «Мы – новокузнечане», «Визитная карточка Новокузнецка». И двум специальным: «Лучший авторский спецпроект «Новокузнецк. 400 лет» и «Лучший фотопроект «Новокузнецк. 400 лет».

На рассмотрение жюри поступило более 140 работ от 27 претендентов. Статьи, репортажи, интервью, фотографии, видео- и радиопрограммы, опубликованные или вышедшие в эфир в период 400-дневного отсчёта до юбилея города и за всю юбилейную неделю.

Работа газеты «Новокузнецк» и телевидения «Ново-ТВ» по освещению темы «400-летие Новокузнецка» получила высокую оценку. Так, сотрудники газеты заняли в конкурсе сразу три первых места. Главный редактор Мария Изенкина – в номинации «Визитная карточка Новокузнецка», за статью «Реконструкция в честь реставрации» (о торжественном открытии после ремонта Музея Ф.М. Достоевского и музея-заповедника «Кузнецкая крепость»); корреспондент Татьяна Шипилова – в номинации «Новокузнецк – взгляд в прошлое» (за цикл материалов об истории становления и развития города); фотокорреспондент Мария Коряга – в номинации «Лучший фотопроект «Новокузнецк. 400 лет». Татьяна Шипилова, кроме того, стала призёром в номинации «Мы – новокузнечане».

Коллеги с телевидения «Ново-ТВ» – главный редактор Татьяна Широких, шеф-редактор отдела новостей Татьяна Ляшенко и выпускающий редактор отдела новостей Алексей Богатов – также были отмечены первыми и призовыми местами в различных номинациях.

Всему коллективу МП г. Новокузнецка «Новокузнецкое городское телерадиообъединение» в лице директора Ростислава Бардокина в знак благодарности за большой вклад в реализацию масштабного юбилейного проекта были вручены символический «Ключ от города» и Почётная грамота Главы Новокузнецка и председателя городского Совета народных депутатов.


Просмотров статьи: 976