Новокузнецкое городское телерадиообъединение

«Этот район – город в городе»

// Автор: Анастасия ЗЯБЛИЦКАЯ
// Фото: Марии КОРЯГА

Для кого-то 80 лет – цифра довольно весомая, отдающая тяжестью прожитых десятилетий, но для большого района это число означает и славную историю, и начало надежд на дальнейшее процветание – на счастливую судьбу! Именно такой смысл был заложен в поздравлениях на торжественном приёме в Новокузнецком драмтеатре. Адресованы они были юбиляру – Центральному району.

По словам пришедших на праздник, район – чистый, красивый, с развитой инфраструктурой, с парками и скверами, где можно отдохнуть с детьми. «Именно так я и делаю, гуляя с внуками. Район, на мой взгляд, просто замечательный!» – отмечает Светлана Николаевна Веснина. «Я живу в этом районе с детства. Здесь хорошо! Есть куда пойти и чем заняться нам, молодым жителям города», – подчёркивает Камила Филаткова. С ней солидарен Александр Кропин, дублёр главы города Сергея Кузнецова: «Мне думается, что Центральный район – это сердце города. Здесь есть всё! Растёт Новый город на Ермакова. И мы, молодые, готовы остановить отток молодёжи из города. Есть на этот счёт свои разработки».

Тёплые слова в адрес юбиляра прозвучали и в выступлении Николая Маслова, заместителя главы города – руководителя Центрального района. Поздравили Центральный и губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв, и Леонид Старосвет, министр промышленности и торговли Кузбасса, и глава города Сергей Кузнецов, и другие.

На торжестве прошла церемония награждения лучших из лучших представителей района.


Просмотров статьи: 518